Всем привет!Снова я, думала моя проблема решится, но не случилось, поэтому опишу свою проблему.На пробеге 9200 км, только при притормаживании

Всем привет!

Снова я, думала моя проблема решится, но не случилось, поэтому опишу свою проблему.

На пробеге 9200 км, только при притормаживании плавном появился свист, если тормозить с большей силой, то свиста нет.
Мне, это сильно не нравилось ( мужа не сильно напрягало, может рассчитывал на 1 ТО), но я настояла на том,чтобы решить эту проблему скорее и нам поменяли колодки ( новые фирмы "Remzo"). Менел грамотный человек, который сам много лет работает в сервисе одного автосалона, ему доверяю на 200%.
И теперь вообще веселуха началась: при поворотах иногда такой-же скрип- свист, что и при торможении. Проблема не ушла, а только усилилась.

Это не выносимо...... ехать на новом комфортном авто и с такими звуками

В пятницу 1 ТО.... вот думаю, если к ним обратиться, они меня могут ж надуть....я ж девушка... ( поеду я на ТО)

Че делать? Были у кого такие проблемы?

BTF5EWk_3Wg.jpg
 


FastJack

New Member
Так если вы уже поменяли колодки вас дилер лесом пошлет. Надо было ехать на тех родных колодках. Есть конечно вариант что они будут смотреть не только колодки но я в это не верю
 
2 вопроса: а где муж? ведь он может приехать на ТО с вами. 2 - а что говорит ваш проверенный слесарь по этому поводу? неужели он не может ответить на этот вопрос, раз сам работал в сервисе? получилось 3 вопроса)))
 
муж работает, я любопытна, люблю выслушать не одно мнение. У мастера спросит муж, а я у подписчиков группы!
 
ну онлайн довольно сложно сделать диагностику ходовки)))) могу предположить, что погнута(совсем слегка) металлическая защита, которая за тормозным диском расположена. вот она и цепляет диск. у меня такое было на одной из машин. попробуйте сами ее немного отогнуть. но, это конечно же не точно
 
Глядя на ваше фото и мне захотелось присвиснуть, а про колодки я вообще молчу... (комплимент)
 

Button

New Member
к сожалению подобрать колодки чтобы совсем не свистели очень тяжело, может песчинка попасть и будет посвистывать пока не сотрётся. С уважением.
 

Crazy_Girl

New Member
точь в точь такая проблема только пробег 23т купил колодки дешевые буду менять обратно или другие покупать как- то так
 

Stinker

New Member
Берите колодки корейских производителей, они мягче, европейцы в основном жесткие колодки выпускают, отсюда возможно и свист т.к колодки жесткие
 
я ещё уточню.... надо мной вообще посмеялись, когда узнали что я записалась на 1 ТО в салон((( говорят, что если я "сама" масла и фильтра поменяю- с гарантии авто не слетает,что мои действия по этому поводу - прошлый век
 

Сверху