Всем привет!Снова я, думала моя проблема решится, но не случилось, поэтому опишу свою проблему.На пробеге 9200 км, только при притормаживании



kanibal

New Member
почему сразу нагреют на ? Требуйте устранения несоответствия. Только не акцентируйте что именно делать. Покажите что Вас не устраивает и требуйте это устранить. Это гарантийные обязательства. Тем более на таком пробеге.)
 

Pinball

New Member
11 лет за рулём.... столько интересных случаев, когда приезжаешь в сервис... это прям как в том анекдоте про " клубничные шины", а если серьёзно, я ж девушка)))) что-то знаю конечно, но ведь не на уровне мужчин,работающих в сервисах
 
я же Вам объясняю. Сперва верните родные колодки назад, и покатайтесь на них чтобы скрылись следы вмешательства. Потом едите к ОД, показываете гарантийщику что Вас не устраивает, и требуйте устранения в рамках гарантийных обязательств. Платить ничего не нужно. Не ведитесь. За Ваш пробег детали износиться не могли, чтобы списать это на естественный износ.
 
На прошлой машине диски TRW. Колодки ATE. Такой тандем отличный получился. Ничего не скрипело, свои 40ткм выходили колодки, поменял на такие же, диски еще столько же как минимум проходят. На Атласе думаю такие же ставить когда придет время
 
На 40 начало бить тормоза тут уже и диски с колодками заменил и опять свист, но как притрутся должно пройти.
 
Состав колодок бывает разный: карбон, кевлар,керамика и пр. Обобщенно металлизированная синтетика, также имеется разность жёсткости, из-за которой колодки жрут диск, если хочется тишины то мягкая органика это оно, но расход колодок может быть больше в 2 раза
 
Поставил trw на перед,тоже скрипят на медленной скорости. Я грешу на пластинку которая между колодкой и скобой суппорта,а не на колодки,в след.раз колодки буду ставить Санг синг от Соляриса,они мягче ну и пластины осмотрю. А вообще конечно смешно читать комменты про гарантию,дилер не будет менять их за свой счёт,родные они или не родные без разницы...
 
вот и я так считаю.... что бесплатно, в нашем городе ( где даже ТО дороже почти в 2 раза) дилеры ничего просто так делать не будут
 
колодки это расходный материал не подпадающий под гарантию.при приеме на то просто укажите в заявке,что скрипят,но ответ будет на 99.9 очевиден.1.это же у вас не оригинальные колодки.2.Колодки новые,притруться.Как задолбает свист,поставьте Санг синг арт.sp1399 перед и sp1401 задние,колодки копеечные(это уже совет от себя)
 
Фото родных колодок скиньте плиз, потом... в идеале дисков и т.п. (выше правильно сказали, так трудно причину найти - аля диагностика по телефону).

PS если к дилеру на ТО, вернуть стоковые (всё как было), хотя определить что снималось не проблема...
 

Сверху