Всем привет.Стоит выбор между 2,4 полный и 1,8т полный2,4 естественно по цене более привлекателен, да и атмосферник понадежнее, машину беру надолго

Hunk

New Member
Всем привет.
Стоит выбор между 2,4 полный и 1,8т полный
2,4 естественно по цене более привлекателен, да и атмосферник понадежнее, машину беру надолго 5-7лет по этому не хочется иметь в будущем возможных проблем с турбиной и двиглом.
Смотрел обзоры по разгону и ничего не понял, если с 1,8 понятно в пределах 11сек до 100км. То с 2,4 непонятка, у кого то 11,5, у кого то 15,5, а был видос где рекорд аж 8,6 был при том все авто не чипованые.
По этому хочу спросить у вас каков «честный» разгон на 2,4? Если у кого чип то и разгон после чипа тоже интересует.
Поделитесь пожалуйста
 


у меня кия церато 1,6. 12 сек до 100, вот я не пойму по обзорам у кого то примерно так же а у кого то 15сек, вот меня и волнует вопрос не буду ли я на джилике еще медленнее чем на церато, церато мне не хватает немного на обгонах
 

Dink

New Member
если для трассы лучше1.8,по городу разницы нет 2.4или1.8,турбо вкл только после разгона после 60км
 

Dumpling

New Member
Полностью согласен, езжу 2 года на 2.4 и мне глубоко без разницы какой разгон до сотни... просто наслаждаюсь ездой...
 
Скажу так. Разгон не замерял, но по ощущениям его хватает не оставаться позади всех. А на трассе мощности хватает с лихвой, спокойно идёт 140-150 и ещё запас чувствуется. 2,4 авд
 
Гонять 1.8 , спокойная езда 2.4 , на 1.8 стоит чугунный блок, на 2.4 алюминий, я бы взял 1.8 если бы не налоги и цена страховок, а для семейного автомобиля 2.4 самое то, ехать с комфортом
 
Замерял свой 1.8. От 10 до 11 секунд до сотни показывает, если с двух педалей зажать, то 9,5 можно выжать.
По 2.4 только вчера смотрел в ютубе на канале "рашн жизнь", он замерял несколько раз от 15 до 17 секунд.
На мой взгляд, разница в 5 секунд существенная. Смотрел тесты, где заезжали 2.4 и 1.8. Так же заметно динамичнее набирает скорость второй.
 

Buzz

New Member
да не разгоняется 2,4 за 15-17 секунд. Быстрее. Вы пишете то что где то, что то видели. У меня жена катает на 2,4, нормально машина едет. 15-17 секунд, это очень долго. Не нужно писать того, что сами не пробовали )) норм аппарат, да турбо мотор приятнее в динамике разгона, но и 2,4 хватает.
 
я написал не где-то, а указал где именно видел. Там показан разгон и секунды, так же есть бортжурнал, где человек замерял на стенде мощность. А вот вы наоборот пишите, что едет быстрее, но где факты? Просто вам так кажется. Мне тоже кажется, что я на 1.8 за 6 секунд еду, а по факту 11. Показатель средненького В класса, а 2.4 едет и того медленнее. А человеку принципиально, чтобы было быстрее сида. Но быстрее не будет.
 

Duckling

New Member
Да мне не важно где и что вы видели. Когда человек лично ездит на авто и объективно оценивает, это одно. и мне нет, не кажется. Менее 13 секунд она выезжает. Едет хорошо для атмосферника! Смотрите больше Ютуб каналов. У некоторых в ютуб и крышку багажника открыть не могут и называют китайским ведром )))
 
я просто ехал по трассе с 2.4 и видел, как он едет. И когда я остановился, чтобы дождаться его, он сказал, что да, не успевает, хотя прожимает на всю.

Я не замерял разгон лично, согласен. Но видел, что едет он явно медленнее. При этом мой турбовый едет 10-11, а человеку нужно быстрее его сида, что тоже едет 12. Согласны, что 2.4 не его вариант?
А цифры я брал из тех данных, что замеряли реальные владельцы. Смысл им завирать показания и преуменьшать заслуги своих авто?
 
многое завит от прокладки между рулём и сиденьем ;)
У нас бессмысленный спор. Я говорю что 2,4 для атмосферника едет хорошо. Да, нет ракета, и до сотни 12,5-12,8 сек. Но это достаточно для города более чем.
 

Сверху