Всем привет. У меня 1.8 турбо, лью 95, но начал читать статьи и там сказано, что если степень сжатия меньше 10 атм. то можно лить спокойно 92 бензин,

Train

New Member
полностью согласен, поэтому мотор с турбиной более требователен к качеству топлива, а оно у нас не стабильно, поэтому повторюсь, если 92й качественный, то его можно лить в 1,8.
 


указание производителем 92 бензина, чисто маркетинговый шаг. Гарантию отходит, а вот дальше уж извините).
 
У меня на 2.4 при тапке в пол на 92ом газпроме бывала детонация. Про 1.8 я вообще молчу. 40 тысяч за год позади, только 95ый или выше.
 

Golden

New Member
а я у себя ни разу детонации не слышал. Я про 92й. Правда Газпром со знаком качества. На сайте есть их перечень.
 

Biggie

New Member
Первые 12ткм проехал на 92. Расход на трассе! Был 11.2л. Зимой в морозы 75% города 19.2. Стал лить 95 расход минимум на 1л упал на трассе и 2-3в городе. Да и на 95 чуть меньше трясёт ходу движок.. Но все равно трясёт обороты низкие для прогрева установлены в программе.
 
это у вас в Р.ф. разница может и чувствуется. У нас в Беларуси Я пробовал и 95 никакой разницы. Ни в тяге ни в расходе.движок работает ровненько,спокойно. Так что хорошей дороге всем!
 

Сверху