Всем привет. Узнавал про ТО1 у дилера, сказали что будут заливать 5w-40 двигатель 2.4. Хотя в сервисной книге 5w-30. Есть ли особая разница? Кто ездил



RooRoo

New Member
детонация как раз на малых оборотах бывает, так что в городе чем выше октан, тем лучше
 
Эта тема уже 100 раз поднималась разными экспертами. Одни говорят октановое число влияет, другие цетановое.
Третьи вообще говорят что для обычных невысокофорсированных двигателей высокооктановый бензин по городу только вредит. Кого слушать не знаю>
Могу по своему опыту сказать у 2.4 степень сжатия 10.1 значит 92 можно.
На 95 двигатель работает чуть тише, только расход почему то выше чем у 92.
Мне стало интересно почему так, знающие объяснили Азиатские двигатели старого формата с распределительным впрыском больше любят 92.
И степень сжатия не играет роли даже по таблице от 10.5 мин 95, а Тойоты, корейцы все равно переваривают лучше 92 почему никто объяснить не может.
 

Midas

New Member
у нас в регионе кто работает на местном нпз дают подписку от том что предупреждены о ответственности если будут заправлять служебные авто 95, смешно было конечно но почему руководство запрещает
С Питера приезжал в командировку человек у него Субару Турбо 95 мин сказал что в нашем регионе льет только 92, на 95 не едет что это?
Может действительно у нас просто нет 95, специально наблюдаю кто на заправках что льет, так по моим наблюдениям 95 льют единицы.
 
в 80-х не помню чтобы был 95
Вроде был 72,76,80,93 только он был этелированый с присадкой тетраэтилсвинец в инжектор вообще нельзя было такой бензин лить.
 
где у нас в стране качественный бензин ?
Такого в природе не существует, кто работает сказали 92 нормальный, 95 весь из присадок не пойми каких.
 
Я покупаю shell helix ultra 5w30 у проверенного поставщика и заливаю у официалов. Они не возражают. Может это эффект плацебо, но на нем движок работает тише, чем на дилерском после первого то и расход чуть меньше.
И не экономьте вы на бензине, у 2.4 степень сжатия 10, не дело в такой 92й лить
 

Сверху