Всем привет.Вчера прошел ТО3 у неофициального дилера. Замена масла, фильтра и свечей. за работу отдал 840 рублей))). 840, Карл))), а не 8тыс, как

Позавчера делал то3. 12800. Под замену передние тормозные колодки. У официальных, 5800. Отказался. Поменял сам . Отдал 877 р за колодки
 


Gangster

New Member
Официалы не только меняют жидкости и фильтры, они должны осматривать, проверять, чистить, смазывать.
 

douchbag

New Member
должны, но не делают нихрена. Или говорят что делают, а по факту нет. Я сам был на двух ТО. Кроме замены расходников никто ничего не проверял и не смазывал. Все это чистой воды воздух.
 
Что значит умничать? С тебя дилер требует деньги не за замену масла и фильтра, а за ТО, в которое входят и профилактические работы, осмотры. Если ты готов платить по 5-10 тысяч, чтоб тебе только заменили масло и фильтры - тогда, действительно, не умничай ни перед кем, молча плати, не спрашивай и не требуй.
 

Butt

New Member
да это все в теории. По факту дилер только меняет расходники, ну и осмотр делает(если вообще делает). Это не стоит тех денег, что они просят. Осмотреть визуально и проверить уровень жидкостей и состояние колодок можно и самому, это не стоит допустим 5тыс. Есть теория, а есть реальность. Я сделал свой выбор и ушел от дилера. Даже у хавала ТО дешевле, а Джили начинают борзеть с ценами. Давай закроем диалог.
 

Hunk

New Member
я ничего против тебя не имею, образно пишу. Если ничего не требовать, то так и будут менять расходники по цене техобслуживания. Без дополнительных осмотров. К примеру полезным будет смазка тормозной системы (направляющих, суппортов).
 

Сверху