Всем привет, вопрос к владельцам турбо. Кто как глушит после езды авто, как прогревает



наверное чтобы сгорал лучше, не? у турбомоторов повышенное сжатие, логично что и октан нужен выше, не? если конечно тошнить в городе 20-40км\ч, то пофиг какой бензин. но не при газе в пол. И да, датчик детонации сильно не поможет при низком октане.
 

Nill_Keffry

New Member
На Атласе турбина низкого давления. Не нуждается в охлаждении! Она не перегревается. И дилер говорит что не нужен никакой турбо таймер.
 

Лоцман

New Member
Давление в турбине всего 0,5 бар., т.е. турбина низкого давления, но обороты то никуда не денешь. Должно быть доп. охлаждение после остановки двигателя. Официалы говорят что не нужно ждать на холостом что бы остыла. Кому верить?
 

Сверху