всем привет. вопрос, у меня за месяц расход вырос с 12 литров до 15,1 и растет раждый день. с чем это может быть связанно, учитывая что прошлая зима

всем привет. вопрос, у меня за месяц расход вырос с 12 литров до 15,1 и растет раждый день. с чем это может быть связанно, учитывая что прошлая зима была холоднее, и расход был в среднем 12,5.
вопрос 2: от чего на ТО можно отказаться и сделать самому? например заменить фильтр салона самому, что еще можно самому, а что обязательно у них? и вообще на что обращать внимание и какие вопросы задавать у дилера.
спасибо всем заранее за ответы.

ns7gIfMayoA.jpg
 


По 1 -хз
По 2 - смотря как дилер осмечивает работы . Как правило , они работы проводят 1 строчкой : «проведение ТО» , а не расписывают каждое движение по заменам фильтов и тд
 

Breadmaker

New Member
1. Анализируй стиль езды.
2. Что значит от чего можно отказаться? Либо отказываешься полностью, либо делаешь всё у них. Можно привезти свои расходники, но могут потребовать сертификаты.
 
я встретил одного владельца такого же аппарата, у нас один диллер, он сказал что делал частично что то у них что то сам
 

Monster

New Member
никогда о таком не слышал. Так у него и спроси что можно. Я полностью на самообслуживание перешёл.
 
я не хочу углубляться в точные расчеты расхода и т д. Получается по БК средняя у Вас 40, у меня 65, естественно я катаю не 60-80 в час, а 100-140 в основном. Вы стоите в пробках, я в основном не стою. Отсюда у Вас и расход больше, машина должна ехать, а не стоять, если завести и оставить на ночь, я думаю расход вообще будет конским. Норм у Вас расход, не парьтесь, если я так же начну катать, расход увеличится до ваших показателей.
 
Расход бензина зависит от многих факторов, прогревы, пробки, либо все своё, либо все дилера, узнавать сразу насчет стоимости
 

Butt

New Member
Пробег 18700 может и фильтр воздушный загрязнился воздуха моловато бензин больше льет
 
смотрите регламент фильтр двигателя меняется раз в 20 тыс. Пробега. Или по желанию клиента хоть каждый день ) я доплачивали менял на 1 то
 
Моё мнение на ТО можно экономить. Например масла во всех агрегатах меняем у дилера по графику с оформлением заказ-наряда и складываем в папку, это будет подтверждением что агрегаты обслуживались официальным дилером, ну и так далее.
 
У меня такая же ситуация сейчас показывает 14,6 и по единице добавляет. Правда езда в городском режиме на небольших расстояниях и пробках в городе. Недавно ТО 1 прошёл, все в норме.свечи и т.д.
 
У меня сейчас расход показывает 15.3. на протяжении месяца езжу 5 км утром на работу и 5 км вечером с работы. При этом дистанционно прогреваю машину минут 5-7. Видимо от сюда и расход. Иногда дольше грею, чем еду)
 

Pope

New Member
С самой покупки 15.6-16 литров,один раз видел расход 11 по трассе,когда на море летал!Год езжу и не думаю о расходе чего и вам советую,либо сменить автомобиль
 

Сверху