всем привет. вопрос, у меня за месяц расход вырос с 12 литров до 15,1 и растет раждый день. с чем это может быть связанно, учитывая что прошлая зима



Overrun

New Member
Зима расход более....тоже было,так зимой и опять с 10,2 до 12л поднялся расход....только заметили за всё время,что 92 менее расход чем 95 или 100......
 
Все зависит от дилера , я привез всё своё , но фильтр взял не тот а у них дорогой , он сказал патом сам докупишь и поставишь в расчет не внёс замену фильтра
 
У меня с автопуском (20мин прогрева утром и вечером) в городском 11,8 показывает, но как начинаю куда-то спешить 14.(2,4 4\4)
 

VEMOTBAKEH

New Member
Фильтра воздушные всегда сам покупаю и ставлю ,дилер иногда смотрит для приличия
 
1. Зная правильность показаний нашего БК, к данным цифрам можно прибавить смело еще 1,5-2 л... И это уже расход, как у "сарая" типа Крузака, Паджерика или Пилота. А причины - качество топлива, манера езды, зима... Думаю, что если бы была поломка, машина бы сообщила...
2. От дилера можно (и нужно, имхо) полностью отказаться с сохранением гарантии. Просто покупаете оригинальные расходники, в т.ч. масло и едете в любое СТО, у которого есть сертификат соответствия на проведение технического обслуживания легковых автомобилей. Ну, естественно, предварительно везде собираете копии сертификатов. В этом случае, при наступлении гарантийного случая завод-изготовитель не может отказать в бесплатном гарантийном ремонте. Это незаконно. Если так сделаете, то стоимость ТО упадет в 2, а иногда в 3 раза. Главное всегда присутствовать при проведении работ и следить чтобы вам не "нарукожопили".
P.S. В сервисной книжке написано, что обслуживание у ОД рекомендовано, а не обязательно.
 

Сверху