Всем привет. Вот какая дилемма, езжу на каптиве расход сейчас 26, весит она 1920,средняя скорость по городу 20 км. Вопрос, атлас при весе в 1700,



Эко для длительных поездок, он просто меняет период и момент переключения передачи, дольше держит повышенную передачу, с круизом красота, 2.4л 4х4 загород 8.4, город 10.3 на 100
 
25000 пробега зимой с прогревом 17-18 летом 15-16. Два года Гоняю замеры о всяко и по чекам и по б.к. Как-то так. Автозаправки менял всё пробовал
 
Блин я чёт не пойму, где вы так ездите. 2.0 МКПП передний.
По трассе 8.5 - 9.0 при скорости 120-130 - по факту, а не по компьютеру (и это на зимней липучке, летом меньше).
Катаюсь на работу 10-15 мин прогрев (на автозапуске) поездка 20 км. (По трассе), вечером в назад в обратном порядке выходит до 10....
 
2.4 2вд! Это важно, с бензином особо не заморачивался не считал, а установил газ и считаю его получается 13л на 100, а как известно газ на 10 15% жрет больше, от куда у вас 15-16 литров
У меня один ответ 4вд жрет на 4-5 литров больше чем 2вд
 

Shadowchaser

New Member
2.4 2WD только 95й - трасса Московская область 7.3л (по чекам 8.65л, сейчас чуть больше 9л - по чекам)
 

Mr_Jeйson

New Member
Забавная статистика...)))
Прихожу к выводу,что расход топлива - это фактор человеческий..)))
И мало зависящий,от модификации двигателя,и типа привода...))
 

Chunk

New Member
чтобы результат был относительно точен надо "литры на километры" делить несколько заправок подряд. Без подобной статистикеской базы расчет особо смысла не имеет, ибо точность так себе.
 
есть программы приложения, которые сами считают расход топлива: тупо одометр, цена за литр и общая стоимость и тип топлива
 

Сверху