Всем привет! Хочу обсудить тему, Атлас Про зимние шины - кто какие берет (цена качество)? У меня три варианта:1. Bridgestone Blizzak DM V22.Nokian

Всем привет! Хочу обсудить тему, Атлас Про зимние шины - кто какие берет (цена качество)? У меня три варианта:
1. Bridgestone Blizzak DM V2
2.Nokian Nordman 7 SUV
3.Pirelli Ice Zero Friction
 


Heart Throb

New Member
какой мишлен? Че то меня x-ice north 4 совсем напряг своим боковым сносом, считаю опасной ее.
 
здравствуйте! Спасибо, что поделились отзывом. Шина оснащена 250 стальными шипами, что обеспечивает высокий уровень сцепления на ледяном покрытии, а особая резиновая смесь улучшает сцепление при сверхнизких температурах. Поделитесь, пожалуйста, в чем именно проявляется указанная потеря сцепления, а также уточните, какой пробег у шины?
 
пробег около 3тыс.км.. Обкатка - 800км в щедяшем режиме. Авто - Атлас 4WD, шины 225\60\18. На зимних покрытиях типа промерзшего асфальта, утрамбованного снега, и естественно льда наблюдается очень заметный снос машины из поворота, снос всех 4-х колес, как по раллийному входишь. Это все в городском режиме. Был случай, едешь по асфальту в затяжном повороте, скорость +--60км\ч, и в одном месте замерзшая лужа, прям на этом месте машину аж сдернуло с траектории, если б скорость побольше, думаю улетел бы. Для сравнения, ездил на другой машине в то же время в тех же условиях (да вообще на ней 9 лет езжу), но там Bridg IC 7000, вообще не сносит даже на большей скорости, но там обычный хетчбек! В остальном по Мишлену претензий нет, и тормозит вроде бы адекватно, но вот этот снос опасен, ИМХО. Мое мнение таково - рисунок протектора уж слишком перпендикулярный движению, практически нет продольной составляющей, отвечающей за курсовую устойчивость, как например, у того же Ice cruser 7000, та что есть посередине слишком мала что бы удержать почти 2х тонный Атлас!
 
благодарим за уточнение. Ваш отзыв важен для нас. Надеемся, что другие наши шины оставят только положительные эмоции.
 

Train

New Member
Если Вы из Тюмени? Нордман-скандинавский протектор, цена, качество.
 

Scooter

New Member
да Тюмень. Да этого ездил на Нокиан 5. Пять сезонов откатал, шипов 80%. Но думаю может липучек все таки попробовать)
 
На двух предыдущих авто пользовался нордман, меня все устраивало. На Атласе пользуюсь подаренной дилером, а даренному коню в зубы не смотрят)))))
 

Сверху