Всем привет. Хотел бы написать про расход своего авто. Автомобиль люкс 2.4 с пробегом 4600. Засекал так, сначала залил полный бак и проехал 100км ,

Всем привет. Хотел бы написать про расход своего авто. Автомобиль люкс 2.4 с пробегом 4600. Засекал так, сначала залил полный бак и проехал 100км , затем полный бак проехал 200км и полный бак проехал 300км.
Ездил в условиях 80 город 20 трасса всегда с климатом .
Средний расход составил 12.5 литров . Чисто город 13 л . Если ездить динамично ориентировочно 16 л .
Вот такие наблюдения . Кстати бортовик врёт на 0.5 литра. Это все в моем случае .

oJO5TCK6nWA.jpg
 


Как по мне, то нормальный расход, дорого(цены на бензин) но условия авто мне все сглаживают, обгон, торможение постоянно, кондей и даже автозапуск что было прохладно заранее)
 
И ещё.. Мало пока Вы накотали, после 4тысяч машина все лучше себя чувствует с каждой тысячей)
Ну мое мнение
 

Endless

New Member
У меня примерно так же, 2.4 передний привод но специально не замерял, пробег 35000
 

Kiber_King

New Member
Так и есть. Очень сильно расход зависит от стиля езды и продолжительности поездок
 

Hunk

New Member
да. Так же и моточасы . Просто во время тестирования расхода у меня их было минимум
 

Flying_Joe

New Member
это и есть продолжительность поездки. Я заметил, зимой особо не ездил далеко, по 20-30 минут только и с прогревами, так расход был 15-16 точно).
 

NumLock

New Member
я ездил в Пензенскую область , от меня 300км расход был 10л . В общем я думаю бака хватило бы туда обратно
 
Меня одного интересует - зачем это делать?) ну врет бортовой и чего?) кончился бенз - заправил и поехал дальше) откуда у вас столько времени на все это?)
 
мне стал интересен расход автомобиля . Я много езжу по работе и произвести данный замер не составил никакого труда. Потратил я на это максимум 10 минут. Я ответил на Ваш вопрос ?
 

Cutie

New Member
не могу сказать, что я ждал ответа) можно тогда целенаправлено спрошу - вы теперь знаете «реальный» расход, что изменилось от этого?
Ну кроме как «просто для себя», тут у каждого свои тараканчики)
 
почему что-то должно измениться. Это не более чем информация. Самое элементарное если кто-то спросит какой расход у авто (не важно по какой причине) я точно могу ответить на этот вопрос. А в общем просто мне захотелось так.
 

Buzz

New Member
ну иногда полезно знать реальный расход, я как-то с женой в Баку на авто ездил, так вот когда по степи больше 200км пилишь и там ни то что заправки - вообще ничего, асфальт и степь - очень приятно знать что дотянешь до заправки
 

Hunky

New Member
согласен полностью, это, наверное, единственное объяснение данным замерам)
 

Сверху