Всем привет. заколхозил все



на вкус и цвет..... выше написал человеку уже. тут дело не в красоте, а по большей части в защите кромки капота от камней, лобового от мух и пескоструя. проверим по трассе и будет понятно есть толк или нет. можно сколько угодно спорить, но факт остается фактом, что в лобовое летят все мухи и пескоструем царапает стекло. за 1,5 года у меня все стекло в мелких сколах. все пишут, что пленка на капот спасает - да, капот, но не лобовое стекло. задумка в этом.
 

Potato

New Member
толк есть проверил по трассе 1000 км. лобовое намного чище чем без него.
 

Cowaker

New Member
Мухабой отлично справляется ), постоянно езжу по трассе . Что было раньше и сейчас разница не колоссальная и есть с чем сравнивать
 

Champ

New Member
у меня какой-то там еврокрепеж. на капот сверху приклеена защитная пленка, сверху на нее я еще пленки наклеил на всякий случай, а на самом крепеже есть мягкая накладка. то есть между капотом и крепежом 2 слоя пленки и мягкая прокладка. единственный минус в этом креплении в том, что с внутренней стороны он затягивается прижимными винтами, а они упираются в шовный герметик капота и соответственно повреждают его, но не металл. что ни подкладывай туда, все равно герметик повреждается. думаю это не критично
 
Такие же крепления у меня, тоже броне плёнку наклеил, я так же думал ставить или нет, потом поставил, от винтиков наверное большого вреда не будет, просто у меня на предыдущей машине камень прилетал хороший от ЗиЛа, была вмятина и краску конечно повредил.
 

Dumpling

New Member
Я в Сибирь часто ездию, там даже на Крузаке устанавливают, зимой там на дорогу дроблёнку сыпят, я думаю, что может поэтому там на многих авто дефлектор ставят.
 
Колхоз это когда клеют наклейку за Россию и всему подобное, а это просто защита авто от сколов и всему подобное
 

FunMaker

New Member
Плюсом, мухобойки запретили, как вмешательство в конструкцию))) Так же, как и дефлектора. А так, херня полная, вообще не помогает, только капот трёт и всё гавно под себя собирает, зимой там постоянно лёд.
 

Сверху