Всем в дополнении к своему посту ниже, насчёт стука в движке 2.0, заехал на сто послушали двигу, сняли защиту под картером, (была изрядно

Всем в дополнении к своему посту ниже, насчёт стука в движке 2.0, заехал на сто послушали двигу, сняли защиту под картером, (была изрядно пацарапана, буду наверное ставить другую, чтобы не занижала так сильно машину аж на 4см, и скорее всего буду преобретать проставки дабы преподнять клиренс, думаю 3см проставки будут норм) так же сняли защитный кожух катализатора, слушали слушали, пришли к выводу что стук идет от выпускной системы, либо катализатор, либо от выхлопных газов из выпуска создается такой звук, но это вряд ли конечно, но сказали звук не от двигателя идет. Решил удалить катализатор к чертям собачьим, и заменить на пламягаситель, далее буду вычитывать инфу с блока, и отправлять к челябе дабы он сделал под наш мотор 2.0 и мкпп6 прошивку, но первостепенно удалю катализатор, потом всё остальное. Вопрос может кто нибудь знает внутрений диаметр катализатора? какого размера пламягаситель туда подойдет? понятно что можно снять разрезать и замерить, но хочется сначала заказать пламягаситьль и потом уже вырезать катик, и ещё внизу дальше по магистрали стоит как будто еще один катализатор, но непонятно он ли это? в нем тоже датчик стоит, температурный или выхлопной, фик знает в общем, он наверное тоже будет удален и заменен на резонатор. Что у кого какие мыслию и главное умные советы? умом неблещущие мимо калитки идут.

Yy2sWXZXAc4.jpg
 


Дальше тоже катализатор, по идее если удалять первый, то и второй тоже. И по логике делать бы одновременно с прошивкой.
А надо ли оно вообще дербанить новый пепелац?))
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Дурной башке покоя нет если я что задумал то обязон доведу до конца)) так что катик будет выбрит))
 
Для этой тачки как на фото, думаю ништяк тема соответствует ей этот люк а на атласе так как он новый сделаю что нибудь посимпотяшнее
 
есть такое предположение, но это не точно, очень трудно понять, если буду вырезать катик, и если звук уйдет то дело в нем.
 
Глупо и не оправданно,Так пол тачки расфигачиш своим "не точно ".найди толковых - пусть стетоскопом послушают,или возьми обычную трубу и точечно проверяй на стук .
 
Виталий, Куда скинул?) да не, на этой двиге сил чутка поменьше чем на аналогичном на тойотах) не думаю что будет большой приплыв мощей, но на низах точно бодрее станет
 

Endless

New Member
если мутить тюнинг жесткий то наверное да, а так авто для спок езды, мотор 2.0 ну сам понимаешь))
 

Сверху