Всех приветствую, долго не хотел писать данный пост, но все же.Автомобиль Geely Atlas 2019 2.4 AT где то 2 месяца назад пропала тяга, причем очень

Kingfisher

New Member
Всех приветствую, долго не хотел писать данный пост, но все же.
Автомобиль Geely Atlas 2019 2.4 AT где то 2 месяца назад пропала тяга, причем очень сильно, чтобы обогнать кого то на трассе нужно постараться, при этом автомобиль начал не корректно переключать передачи, ездил к ОД в г.Самара АсАвто в общем 5 раз, на 3 раз они приговорили первый катализатор, и отказали в гарантии ссылаясь на якобы некачественный бензин, после заявления о предоставлении официального отказа и звонке в клиентскую службу Geely, в итоги господа смиловались и решили поменять его по гарантии, но это не помогло машина не не ехала так и не едет. На 5 обращении приговорили второй катализатор и как обычно отказали в гарантии.
Вот теперь опять предстоит процедура доказывания что я не могу ни каким образом определить на заправке качество бензина.
P.S. до этого случая заправлялся на Sheel 95 V-Power.
Продолжение следует...
 


очень печально все это. если с катализаторами что-то понятно, то какая связь между катализатором и некорректной работой АКПП? что то не догоняю.
 
Спрашивается, есть ли какой смысл в этой гарантии, кроме кучи нервов? Но в принципе оставляешь у них машину говоришь, что опасно ездить пишешь притензию, ждешь их ответа типо они не при чем, делаешь экспертизу и идёшь в суд с требованием заменить автомобиль на новый в соответствии с законом о защите прав потребителей, не забыв требовать оплаты неустоек, экспертиз и адвокатов.
Пока закон не поменяли, можно очень хорошо нагнуть диллеров.
 

Manimal

New Member
все по-разному, в зависимости от дилера. На прошлой машине мне поменяли вентилятор радиатора и задний суппорт с электро ручником по гарантии. Без геморроя, если не считать ожидания 1.5 месяца.
 

Pontorez

New Member
должны заменить по гарантии, а так делать пробы бензина и предъявлять АЗС за их ослиную мочу
 
ТО делал сам, без дилера. Свечи вообще стояли не оригинал, на 46тыс пробега заменили катализатор без проблем
 
пока что не известно почему отказала. Идёт процесс выяснения причин. Пишутся письма о том чтобы предоставили отказ официально со всеми материалами.
 
Вы нечего доказавать не должны, должен дилер вам доказать что это из за бензина и проводить экспертизы. И причем тут пробы бензина? Сегодня тут заправился, завтра там.
 
В самаре есть представитель эко тюнинга. Проверь машину у нормальных мастеров и если дело реально в катализаторе - выбей его и прошей евро 2. И будет ездить лучше новой. Делов на 6 000 прошивка и максимум 5 000 выбить. У самого 2.4 2019 пробег 40 000 в основном газпромнефть. Пока никаких проблем с катализатором.
 
есть три прошивки. Прошивка на динамику обычная. Работает при наличие катализатора, без него чек енжин. Прошивка на экономию. Как на динамику, но вместо прибавки динамики должна убавлять расход.На динамику евро-2. Позволяет удалить катализатор, но не обязательно. Все будет работать вне зависимости от состояния и наличия ката.
 
У меня у кореша на мерсе сдохли каталики через пол года, тоже сказали не гарантия, он вывалил пачку чеков роснефти и предложил идти к ним, гарантия. Рассказ в кратце) я тоже тупо на роснефти заправляюсь, у сестры на новой тачке от в-павера свечи убились за год
 
Мне оба катализатора по гарантии поменяли но долго машина больше месяца в сервисе стояла. Каты сдохли на 36тысячах
 

Сверху