Всех с наступающим Новым Годом! Чтобы машинка бегала, движок шептал, а в салоне было тепло и уютно! Всем здоровья, добра и взаимопонимания!СДЭК

Voluntary

New Member
Всех с наступающим Новым Годом! Чтобы машинка бегала, движок шептал, а в салоне было тепло и уютно! Всем здоровья, добра и взаимопонимания!

СДЭК сделал мне подарок на новый год, думал заказ придет после праздника, а он вчера в ночь пришёл, сегодня получил! Во какая штука веселая, для измерения актанового числа. Померил я топливо с Роснефть 95 и чего то удивился, показало аж 101! Вот это 95, не пожалели присадок! Замерил 92 Газпромнефть франшиза в баке квадрика и вообще обомлел, от разбега цифр, 73.
Так что, приобретайте себе такой аппарат, будите знать, что льете в бак!
 


Handsome

New Member
Нет, там 2 цилиндра, 4-ех тактный двигатель. Лью 92 на нашем Газпроме франшиза.
 
Всё как полагается, Газпромнефть, магазинчик, сайдингом отделана, а не Банером перетянута, короче говоря как настоящая. Но, франшиза.
 
Был разбор данного аппарата, качество бензина определяется в лабораториях по более сложным параметрам, чем тупо октановое число, игрушка для блогеров, деньги на ветер.:) всех с нг.
P.S. сам чуть сиё чудо не купил.
 
Ну скажем так, октановое число определяет верно, а остальное это уже не суть, содержание примесей и какая присадка использовалась. А вот определение октан числа, это самое простое и когда заливать 75-80 октан бензин движок не очень будет рад.
 

Pope

New Member
А мне полная и не нужна, если в колонке 92 льют 74, тут больших мозгов не надо, чтобы понять, что бензин отстой. А раскладывать на составляющие и делать полный анализ, чтобы определить качественная партия или нет, так никаких денег не хватит. А вот определить октановое число, того что льешь в бак это можно. Хоть так себя обезопасить. И дело это каждого и как он это делает ЕГО дело!
P.S. Есть золотое правило, отвергаешь предлагай!
 

Сверху