Всё привет. Сегодня утром заметил капельки антифриза под машиной заехал на подъёмник и увидел что капает с помпы с ПОМПЫ СУ... А!!! Пробег у машины

Пока не торопись, я так понимаю следы с контрольки на помпе, если течь не ярковыражена, а просто капли возможно притрется.
У меня на помпе тоже с контрольки были капли, потом все самоустранилось)))), и вот уже 50к как норм......
 


Heartbreaker

New Member
детали конечно могут "сжаться", но там же сальники. А вот то, что антифриз более текуч при низкой температуре, это известный факт
 
а сальники задубеть. У меня на Форде вокруг одного патрубка уж несколько лет розовый ореол, видимо от перепада температуры мокнет.
 
Да я вообще не понимаю. Сегодня пошёл запускать авто под ним всё сухо. Хотя вчера сам лично видел капли антифриза на помпе
 
я про это и говорю, пока наблюдай, просто не факт что поставят новую и она не будет некоторые время капать, то есть возможно также по слезиться и пройдет
 

MR.Klip

New Member
Перегрева двигателя не было? У меня было такое так на югах, долили у официалов антифриз сказали наблюдать так как помпы в наличии нет, вот уже 4000 км наблюдаю всё ок.
 

Сверху