Вы не первый раз видите подобные вопросы в ленте, я почитала, нужной информации не нашла. Теперь ближе к теме. Стоит вопрос, купить Атласа или взять в

Muffin

New Member
Здравствуйте! Вы не первый раз видите подобные вопросы в ленте, я почитала, нужной информации не нашла. Теперь ближе к теме. Стоит вопрос, купить Атласа или взять в кредит Атлас про. Интересует следующее:
1. по Атласу, ходят слухи что ненадёжная коробка и ремонт дорогостоящий, на 60-80 тысячах выходит из строя, так ли это. Ценник посмотрела на бу от 90к и выше
Двигатель советуют 2.4 правда надёжный? У кого какой пробег, какие были болячки выявлены
По покраске всё понятно, надёжно. И по ходовой на каких пробегах что меня ли и дорого по цене получилось, если не секрет конечно.
2. Атлас про, уж если и брать новый автомобиль, тем более в кредит, хочется как минимум лет пять просто ездить обслуживая планово и особо не переживать о дорогостоящем ремонте. Ваше мнение интересует, какой пробег и что уже выявили, какие были косяки неприятные ?
Спасибо всем ответившим
 


ButterBabe

New Member
У меня атлас про flagship+ пробег 5000км. Начну что мне нравится это хорошая динамика, коробка двигатель настроены хорошо, дорогу держит не плохо, комфортно в салоне. Теперь что не нравится. музыка никакая, иногда (невсегда) при боковом ветре гудят боковые зеркала очень сильно, в сильные морозы машина прогревается очень долго, клиренс низковат как у легковой машины.
 
у меня не гудят зеркала,на любой скорости... музыка и правда никакая,но я привык)
Пробег 13000, исключительно положительные эмоции
 
Атлас чем старше, тем лучше. С годами становится еще прекраснее. И это не сарказм, а новая реальность.
 
Обычный атлас уже проверен временем, серьёзных проблем не было ни у кого, на сколько я помню. 1.8 порезвее, чем 2.4. Коробки тоже норм, если не издеваться и ездить спокойно, а также менять вовремя масло, то проблем быть не должно. По ходовка стойки стала это расходники, до 70 тыс км меняют по гарантии, далее за свой счёт и но они не дорогие. Прошка по современнее и есть адаптивный круиз-контроль и панорама(в максималке) но и ценник на лям выше.
 

Orissi

New Member
верно, коробка и двигатель 2,4 плохо дружат, только прошивка поможет
 
согласен, тоже всё устраивает. Но после 50000 стал чувствовать как переключается на 4 передачу, совсем чуть-чуть но чувствую, на остальных передачах такого нет.
 

douchbag

New Member
говорят у них есть типа нулевой адаптации, полностью сбрасывают и по новой коробка адаптируется. Вроде как помогает, только на сколько не ясно.
 
да слышал об этом, но переживаю как бы хуже не стало. Пока не сильно беспокоит. Просто не большой провал в тяге при переключении на 4.
 
Ну коробки на 60-80 не ломаются). Какие то гарантийные случаи были, но это исключения. Недавно был пост, коробка умерла на 180 тыщах, это уже нормально).
 
В Атласе про музло норм накинуть - и считай, что купишь то, что именно искала) Атлас про со всех сторон хорош, сам удивляюсь все 25к пробегу по России)
 
Берите что вам больше нравиться, коробка dsi стояла и на сан енгах,даже если и будет ремонт то не такой и дорогой, ломаются все механизмы, вечного ничего нет, zf, aisin, dsg, тоже ломаются но люди ездят и получают удовольствие, для кого то машина друг семьи а для кого то бездушное существо
 
Atlas Pro flagship+, пробег 24 000.Полет нормальный, машина только радует. По поводу прогрева могу не согласиться с отзывами многих, живу в ХМАО, за 20минут до выхода запускаю с автозапуска и через 20 минут сажусь в тёплый салон автомобиля. В салоне жара не зависимо от значения отрицательной температуры за бортом! Ездил в отпуск в Крым, 2 взрослых +2 детей и багажник плотно загружен-динамика на высоте, ничего не могу сказать плохого. Ездил по горам, коробка работает как часы! Да,боковые зеркала и уплотнительные резинки дверей бывает посвистывают при косо-фронтальном ветре и скорости 120 и выше. Музыка не фонтан, но я особо меломаном не являюсь-мне достаточно! Единственное что на радует это расход топлива. А вообщем машина хорошая, меня полностью устраивает и ни капли не жалею что остановил свой выбор именно на этой модели Geely!
 
Кстати, по музыке. В прошке реально поменять музыку, типа колонки или саб подключить. Просто у меня обычный атлас, и я поменял ГУ, динамики и саб.
 

Spy

New Member
Atlas Pro luxury, 2022 г.в пробег 40000
По гарантии меняют боковое зеркало с пассажирской стороны, окислились штекера в двери. И жду ответа от ОД на шум в маховике.
Прошил ГУ - звук стал на много лучше. И прошили мозги - работа педали газа стала отзывчивей.
В целом машиной доволен.
 

Rooster

New Member
Берите у меня Атлас обычный, как раз продаю. 35000 пробег, 2020 года, в идеале и на газу
 

Сверху