Хотя добрым его не назовёшь. Ехал я сегодня домой и вдруг мой АТЛАС начал дёргаться и тут же пропали обороты и тяга, чек или что то подобное не

Добрый вечер! Хотя добрым его не назовёшь. Ехал я сегодня домой и вдруг мой АТЛАС начал дёргаться и тут же пропали обороты и тяга, чек или что то подобное не выскачело. Хорошо что это случилось практически рядом с домом, доехал на ручной передаче 1-2 обороты максим 1100 больше ни как просто практически глохнет. Только недавно сделал ТО 4. На стене есть подобное но все же может кто-то сталкивался с такой проблемой, это катализатор или нет? Просто Атлас 2.4 19 г. в пробег 49000.
 


Toots

New Member
У товарища было что то подобное, поменяли по гарантии катушку зажигания
 

Bonilorens

New Member
Подобные симптомы у меня были но на другом авто - были пропуски зажигания, но у меня ошибка загорелась я ее сбросил и дальше поехал как ни в чем не бывало!!! А до сброса так же ни фига не ехала и ограничивала обороты!!!
 
Опишу свой случай как вариант.
Атлас 2.4 4 WD 2019 г.в.
Месяца 3 назад загорелся чек, съездил в сервис (не официалы), погрешили на плохой бенз, стерли ошибку. Буквально неделю назад, опять горит чек. Одновременно записался к официалам на тест атлас про и посмотреть чек. В общем приговорили катализатор, вырезали его, поставили пламегаситель. При езде были пинок с 6 на 5, и при постановке на D, в общем приказал долго жить блок управления АКП, также под замену и прошили до 177 л. с. Как сказал мастер, блок управления-болячка машин 18-19 г.в. Езжу пока неделю, все нормально (тьфу-тьфу)
 
добрый вечер. По сравнению с тем как ездил ДО этого, небо и земля
А делали вот, см. фото

5bMmmJZcx_E.jpg
 
Было так же только в сильный дождь. Пока ехал по трассе все ок было. Но как только остановился перед пробкой, стал троить и не было тяги. Тоже ехал в ручном не выше 3 передачи. И так ехал 65км. По приезду домой,заглушил.Пока разгружал машину видимо что то просохло и через 5 мин завел и стала работать как часики. При замене свечей увидел что одна свеча не работала она была вся чёрная и даже снаруже на изоляторе. Поменял свечи и уже тысяч 15 езжу и кайфую
 

Сверху