Хотя добрым его не назовёшь. Ехал я сегодня домой и вдруг мой АТЛАС начал дёргаться и тут же пропали обороты и тяга, чек или что то подобное не

Hunk

New Member
Если это кат, то какой бензин льёте преимущественно? 95-й или 92-й?
 


Flying_Joe

New Member
странно... Тоже лью Роснефть 92-й, только летом в жару 95-й, пробег 84000 - кат ещё живой....
 
У нас точно такая же ситуация случилась в конце декабря, всё именно так как у автора данного поста. Развалился катализатор. Итог: эвакуатор, диллер, ожидание ответа от завода изготовителя на предмет гарантийный случай или нет, подменный автомобиль третью неделю. Наконец ответ завода, что случай попадает под гарантию, но это мы и без них знали, ибо пробег 57 и трех лет не прошло. Ждём теперь запчасти с Москвы 2 недели.
 
Такая же история на 40 тыс. Это катализатор. Правда сразу признали гарантией. Где то дней 10 ждал каталик из москвы в питер. День работы и забрал атласа)
Как сказал мастер ставят модернизированный каталик и больше разваливаться не должен.
 
Там катализатор из прессованного риса сделан?) Так то они и по 500тыс. проезжают в нормальном исполнении.
Это хорошо ещё, если в первый раз по гарантии заменят, потом получается только пламегаситель и вонь.
 
Что то каталик совсем не айс у атласа, слишком мало прошёл, у меня спортейдж у супруги атлас у меня 135 пробега вырезал нам всякий случай, достали каталик был ещё в норм но чек на 100ке начал загораться
 

Puppies

New Member
Записался на вырез с установкой пламягасителя с прошивкой оплата только эвакуатор, в гарантии отказ так как гарантия 3 года или 60000 тыс пробег у меня с 19г.
 

Heartbreaker

New Member
во что вышла процедура выреза катализатора, установка пламегасителя и прошивка?
 

Midas

New Member
На 62000 произошло тоже самое. Вердикт - умер катализатор. Пришлось удалить и сделать перепрошивку.
 

Сверху