Забираю своего коня из сервиса сегодня. Два дня искали причину рывков при ускорении после 100 км в час. Электронная диагностика систем автомобиля не

Shadowchaser

New Member
Забираю своего коня из сервиса сегодня. Два дня искали причину рывков при ускорении после 100 км в час. Электронная диагностика систем автомобиля не выдала ни одной ошибки. Свечи и катушки в норме, давление в топливной магистрали в норме. Насос в норме. Сегодня позвонили и сказали, что помыли форсунки и два круга по трассе прошли, рывки ушли.
Рекомендовали искатать оставшийся бензин и попробовать заправляться на Лукойле....
Насколько Лукойл лучше Газпромнефти и лучше ли - не знаю. Но попробую.
 


наверное в том регионе бадяжат, либо АЗС не фирменная, а франшиза. я 6 лет в Хонду лил только Лукойл, все отлично было
 
Тут нельзя однозначно сказать, где топливо лучше. От региона к региону качество сильно отличается у одного и того же производителя. Местные заправки могут бодяжить как хотят.
 
Если проблема только в этом, тогда всё понятно, в нашей стране топливо оставляет желать лучшего, а двигатели с непосредственным впрыском очень чувствительны к качеству топлива, и это было одной из причин отказаться от 1,8. Даже солидная сетевая заправка не гарантирует приемлемого качества.
 
получается, что так. Более того, у дилера мне предложили взять образцы топлива, составить акт, опечатать емкости. Одна ёмкость у них, две - у меня. На всякий случай. Причина - механик, который снимал рампу говорит, что у топлива странный запах. Какой странный запах может быть у топлива не знаю, но так было сказано....
 
Качество топлива различается даже на разных заводах одного и того же производителя. Поэтому качество сильно зависит от конкретного региона
 

Shkololo228

New Member
На ТО-3 когда свечи смотрел спец, рассказал что были машины с Лукойловским бензом, так свечи с красным налётом от присадок
 

Сверху