Забираю своего коня из сервиса сегодня. Два дня искали причину рывков при ускорении после 100 км в час. Электронная диагностика систем автомобиля не



переключает она все нормально. Будучи на 6 передаче, 1900 оборотах начинаются рывки. А сегодня после забора проб топлива коробка до 3 передачи переключалась нормально, а с 3 передачи начала переключаться с вибрацией.
 
понятно, скорей всего одна из катушек помирает, либо наконечник катушки, а может и свеча.
А проверяется это на стенде: подключают катушку и свечу, подают напряжение увеличивая частоту колебаний, ошибки в эбу может и не быть если количество пропусков меньше 2,5% от оборотов.
Советую начать с замены свечей, а дальше уже смотреть катушки
 

Hero

New Member
ну тут 2варианта: ездить дальше и ждать пока окончательно что то из этого не помрет, либо за свой счет заменить хотя бы свечи
 

Tobi

New Member
разговаривала с дилером - говорят, что переставляли свечи и катушки с другого авто (если им верить) - рывки были. Грешат на топливо и сегодня будут сбрасывать алаптациб коробки.
 
Поговорила с одним мастером, говорит, что дистанционно диагноз, конечно, не поставить, но симптомы больше похожи на недолив масла в Акпп. Он очень хорошо знает коробки DSI.
 
ой, да мне самой уже интересно. Сегодня её открывали, закрывали, запускали, открывали капот, багажник. Осталось только попинать колеса и протереть лобовое стекло
 
нет. В пятницу мне её хотели отдать со словами, что предполагается, что это бензин. Я спросила - уверены ли они в этом на 100 процентов. Ответ был - нет. Я оставила машину. Пока результат один - аккумулятор разрядили полностью. На мой вопрос почему так произошло, был получен ответ, что они работают с машиной. Сейчас говорят, что занимаются повторной промывкой форсунок, мол техническая поддержка посоветовала промыть форсунки ещё раз. Сказали, что посмотрели форсунки и они оказались снова грязными. Тогда у меня вопрос - промыаали ли они форсунки первый раз... Если форсунки грязные, то почему не меняют топливный фильтр. Если успею приехать до 18 часов - хочу, чтобы проверили уровень масла в Акпп и заменили топливный фильтр в моём присутствии. Пока так.
 

Сверху