Заказал новые гибридные щетки и адаптеры , размер 600 и 450 , вот



За эту цену, они работают уже месяц и ниодного пропуска, прилегают к стеклу лучше чем БОШ.
Покупал гибрид Мишлен оказалось полное г....
Пока остановился на них, за такую цену, можно менять 3-4 раза в год
 
да я думаю можно брать самые дешевые, сезон два откатал выкинул, главное хорошие ставить на зиму, зимой чаще дворники работают, чем летом
 

IcE_BoX

New Member
а зимой у меня стояли бош, комплект 1500, к весне умерли. Так как при езде по трассе, когда температура -2, ветер, идет мокрый снег и обмерзает на стекле, то дворники начинают умирать по краям. Пару раз за зиму забыл отключить авто режим, утром завел автозапуском и дворники по ледяной корке фигачили 10минут.
И вот по 150руб было бы нифига не жалко.
И самое главное водительский дворник прилегает как родной, а бош в даже при 0 градусов середину чистил со второго прохода.
 
С моим режимом эксплуатации, дорогие или не очень дорогие, или дешевые умирают одинаково быстро, поэтому не вижу смысла переплачивать.
У зимних алка конечно есть плюсик, меньше проблем из-за обледенения. Но щетку отрехнуть мне не сложно, а вот купить дорогую и смотреть как она начинает оставлять сначал одну полосу, потом 2-3 и т.д. для меня как ножом по сердцу
 

Spy

New Member
возможно подделка, её сейчас полно на рынке, я беру у официального представителя, может где то и левак продают
 

Champ

New Member
Эти зиму нормально отходили. Только на скорости 130+ и ветре немного в конце хода подпрыгивают
 

Punker

New Member
Спасибо, добрый человек. Сегодня забрал и поставил. Я правильно понимаю, что сама резинка (лезвие) там не меняется, если что? Испортились и на замену. Так?
 

Сверху