Застучала подвеска. В передней правой части. Дилер после осмотра сказал,что стучит рулевая рейка. Сказали,что менять не будут. Якобы у Джили месяц

Всем привет. Застучала подвеска. В передней правой части. Дилер после осмотра сказал,что стучит рулевая рейка. Сказали,что менять не будут. Якобы у Джили месяц назад вышел новый регламент по рейкам. Что стук и шум в рейке не является неисправностью и не влияет на безопасность. Раньше до выхода этого регламента рейку меняли. Сказали что я могу сделать независимую экспертизу и обратиться в суд.У кого какие соображения по этому поводу? Что делать?
 


Punker

New Member
Писать претензию. Грамотно. Так, чтобы поняли, что на выходе будет себе дороже.
Далее, экспертизу делать---их обязанность, если будут несогласны с вашей претензией. Ваше дело правильно написать претензию, установить срок для исправления неисправности и ждать их действий.
И да, что значит "дилер сказал"? Перед осмотром должны были открыть заказ-наряд, потом в нём указать на результат осмотра.
 
дилер указал в заказ наряде

lUD5yrsrQno.jpg
 
плохо, что вы не настояли, чтобы дилер указал в заказ-наряд, что присутствует стук. Если бы отказались указать, нужно было от руки в их экземпляре написать.
 

Rooster

New Member
я бы на вашем месте повторил осмотр. И обязательно сказал, чтобы отразили в акте, что присутствует стук в рейке. Откажутся---впишите от руки. Дальше пишете претензию. 2 экземпляра. Устанавливаете срок---2 недели. Претензию вручаете дилеру под отметку на втором экземпляре. Такую же претензию отправляете на офсайт Джили и в салон, где покупали. Дальше ждёте 2 недели.
 
нет. Это не то. Это указана причина обращения. А должно быть указано наличие подтвердившегося стука по результатам осмотра.
 

Popoff

New Member
правильно написанная претензия---залог того, что вопрос решится до суда.
 
на вашей этапе нет независимой экспертизы. Ваше дело сейчас написать им претензию, указав на необходимость проведения гарантийного ремонта. Обязанность дилера в случае несогласия провести экспертизу за свой счёт и вам ответить. Ещё раз---проведение экспертизы в досудебном порядке это обязанность дилера.
Я вам почему написал про грамотную претензию, из претензии они для себя сделают вывод, с кем имеют дело. Зачастую претензия снимает все вопросы. Если дилер не хочет попасть на большие деньги.
 

Devill

New Member
в заказ наряде должно быть написано что стук является нормальной работой агрегата, вот только после этого их можно взять за задницу
 
У вас в сервисной книжке должен быть указан срок гарантии на рулевую рейку. Никакие новые регламенты не отменяют условия старого договора.
 
вы немного не поняли, что Сергей написал. Дилер говорит не что на рейку срок закончился, а что стук в рейке не является неисправностью.
 
тогда действительно нужно требовать письменного ответа, что стук присутствует,но не является признаком неисправности. Впрочем, дилерам Geely на эти бумажки наплевать...
 
вы ошибаетесь. Не плевать. Плевать тому дилеру, у которого руководство глупое. Умный руководитель, прочитав грамотную претензию, оценит вероятный убыток и примет верное решение.
Я знаю о чём говорю.
 
я просто столкнулся с такой же ситуацией по двигателю. С весны стучит, три визита к дилерам, комиссия Geely.Ru признала стук несущественным, есть их заключение и три заказ-наряда. Гарантия на ДВС ещё год, жду развязки.
 

Simba

New Member
что за geely.ru? Сайт офпредставительства в России https://www.geely-motors.com/
И какой развязки вы ждёте? Вы уже должны были давно отсудиться с весны.
 
у вас даже штамп стоит www.geely-motors.com.
Ответ вам давало офпредставительство Джили в России.
Скажите, претензию вы сами писали? Я более, чем уверен, что сами. Из их ответа мне лично понятно, что многого в претензии вы не указали.
К тому же, вы их ответе указано, что акт подписан всеми сторонами. И вами тоже? Если да, то почему вы не вписали в него, что "каких-либо технических действий с автомобилем при проведении проверки не производилось. Уровень шума, детонации и вибрации средствами измерения не проверялся"?
Или вы согласились с тем, что указано в акте?
Далее, никакая независимая экспертиза вам на начальном этапе не нужна. Это их обязанность провести экспертизу если они не согласны с вашими требованиями. Они её провели? Нет. Всё, можно смело подавать в суд. У вас одних пеней уже набежало некисло.
Скажу вам так: я всегда советую всем заниматься своими делами. Врачам лечить, строителям строить, юристам решать правовые вопросы.
Вы юрист?
 

Сверху