Здравствуйте однофорумчане! При обильных снегопадах и морозе под -20 щётки замерзают на ходу. Очистить бы, но тут вопрос, как поднять водительскую

Handsome

New Member
Здравствуйте однофорумчане! При обильных снегопадах и морозе под -20 щётки замерзают на ходу. Очистить бы, но тут вопрос, как поднять водительскую щетку в вертикальное положение? Мне мешает кромка капота. Второй вопрос, посоветуйте хорошие, дорогие щётки, которые не будут дубеть по ходу движения.
 


Есть такие щетки. Это зимние каркасные алка. Они в чехле идут. Сейчас минус 15 и снег. Чистят отлично не дубеют. Заводские дубели уже на слабом морозе.
 
их единственный минус это когда больше 100 км едешь они уже не чистят)) парусность большая не прижимает к стеклу а так вполне справляется со всем зимой
 
не. Нету. На лето буду брать свф. Так как бош аэрлтвин испортились. Тоже на долго их не хватает. Денсо тоже так себе
 
очень хорошее решение!!! Щетки в резиновом каркасе!!! Я долго мучался и с каркасом и без каркаса и дешёвые и дорогие пофиг,наледь и капец. А эти уже второй зимой юзаю не нарадуюсь, забыл даже про них. Советую!!! Только у меня фирма чемпион
 
согласен. Я сам со шкода клуба. Там тоже болезнь. Все заводские дворники говно. Дубеют почти сразу с новья. Начали экономить. До этого была фабия новая с 12 года. Дворники только через 5 лет поменял. Зимой не дубели. Все хорошо было. Поэтому теперь буду 2 комплекта иметь. Эти зимой и безкаркасные свф летом они хорошие
 

Crimson

New Member
А поднять можно только в сервисном режиме, заглушить двигатель, затем без нажатия на тормоз включить зажигание (е меня два раза на кнопку запуска двигателя, что бы полностью все системы электрические были запущены) и затем один раз вниз рычаг дворников нажать, они поднимуться в пионерское положение, чистите, возвращаете их к стеклу и только потом опять рычажком в рабочее положение
 

Lord Ral

New Member
слишком сложно, я просто глушу двигатель, нажимаю на правый подрулевой рычаг и щетки переходят в сервисный режим, главное перед запуском двигателя не забыть щетки прижать к стеклу.
 

Сверху