Здравствуйте! Хотелось бы найти таких же горепокупателей, которые купили Атлас 2021г и у кого теже проблемы с датчиком в коробке. И узнать, кто уже

Armor

New Member
я того же мнения. Зачем тогда нужна эта гарантия, если всё сами должны делать.
 



Простой вы человек, это тут писать легко. Я, доказывал, только доказательства должны быть прикреплены фактами. (когда приехал к ним якобы на замену этого ингибитора, у ОД началось всё подругому. Они начали отправлять данные на завод, оттуда получали ответ, что нужно делать дальше. И так весь день. И я не один такой, поверьте. В итоге уехал ни с чем. И весь день в пустую.) Начальное проявление этой поломки, происходит по разному, и определить сразу невозможно! Я детей вожу, и по вашему мнению должен постоянно ездить к ОД и трепать нервы. А безопастность под риском! Так что как вам ранее писал, каждый решает сам. И не ОД, а производитель так решил, что им нужны факты-доказательства.
Р. S.
После их разбора по новой всё собрал(когда датчик сам поменял). Они изоляцию на проводке размотали, бросили на акпп. Где температура такая, что рука не выдержит.
Собрали всё на от.. бись. Мастера еще "те"! А, вы пишите главное чтоб работало)
 
Я все свои неисправности заснял на смартфон и диллеру этого было достаточно. Он отправил видео в техподдержку ну или не знаю там куда ещё. И после этого заказал этот датчик, а на время его доставки поставил другой. Да первый раз попытались решить проблемму регулеровкой тросиков, но на седующий день я снова отправил од видео с неисправностью и всё решили заменить. И к диллеру я езжу тоже в соседний город и буду ездить пока авто в порядок не приведут.
 

Jedi

New Member
тоже видео прикладывал, причём не одно.
Также говорил что вам мешает сразу снять этот датчик и отправить его на завод! Зачем "гонять" людей. Ответ, пожимание плечами. Мол не мы это решаем. Хотя ОД с моими доводами согласился. Но, ничего поделать не могут. У вас иная ситуация, с подтяжкой троса. На котором весит груз, противовес) Толку от этого не будет. Временное решение. Вот и получается итог один, ездий "стучись" доказывай. Была бы отзывная, то вопросов нет!
 

Dangle

New Member
сначала без ругани, потом претензия, потом помощь юриста, кому то очень быстро дилер поменял, все зависит от лояльности дилера, у нас в городе лояльный дилер и все вопросы можно решать без ругани
 

Wings

New Member
Интересовался по поводу датчиков, сервисмен сказал что датчиков нет ни в России ни в Беларуси, заказы идут с Китая вот и долго, по этой причине по его предположению нет отзывной т.к. не на что менять. 23 000 пробег пока тьфу тьфу......
 
если у Вас уже видимые неполадки из-за этого датчика, как в конце концов стало у меня (в свое время), то вызывайте Geely Assitence вам бесплатная эвакуация хоть за 300 км от диллера, и отвозите его в Диллеру по этой программе по причине не корректно работающего узла, заранее запишитесь к диллеру на то время на которое приедете на эвакуаторе , и а заказ наряде допишите сама о том что машина доставлена по программе Асситенс, т.к. некорректно работает узел, обращались ранее такого то числа. сдавайте машину и не принимайте её пока не осуществиться замена датчика, все возможные регулировки и диагностики пусть делают, но принимайте только после замены. параллельно претензию на бумаге (без юриста легко написать, т.к. есть шаблоны), и претензию в представительство. Ни как иначе вам отстоять замену в кратчайшие сроки. уж поверьте мне, я к сожалению один из первых кто столкнулся, 2 месяца бился, но победил
 
да претензия есть написаная. Сегодня отправлю. Машину оставлять тоже накладно, но скоро видимо придется. Но есть ещё подозрение, что коробка с этим датчиком на исходе.Этой службой эвакуатора мы уже пользовались. Обратно нас домой своим ходом отправили.
 
не очень понял Ваш вопрос. последствия некорректной работы датчика отражались в метании коробки между Д и Н , а также при первом запуске авто ежедневно коробка уходила в Д4 (аварийный режим). подробно мой случай разобран в множестве видео у Ивана Скачкова на Ютуб Канале
 

Better

New Member
С работой датчика у нас всё тоже олин в один. Но появилась ещё одна проблема из ща которой мы её и везли на эвакуаторе. Если поймает лужу или дождь, перестает ехать. Макстмум 50 км в час. И звуки металическте из под капота и вибрация по машине.
 

Dumpling

New Member
вибрация по машине привода может, а так по хорошему закажите сами с разборки датчик; замените и посмотрите на результат, что изменится, а что нет, если он добивайте диллера, вдруг не он просто. а датчик с разборки вы уж поверьте на Авито потом найдёте кому продать
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Претензии помогают решать многие вопросы с ОД. Личный опыт вернул 2 авто киа по не качественной малярке, УАЗ по ........., и продал сервесную книжку диллеру надоело ожидание запчастей. В каждом случаи долгая и нудная переписка. Но машину оставлял ОДу мне предоставляли подменный авто с тест драйва. Но нужно терпение, даже деньги возвращал за антифриз покупал на доливку при утечке, красили бапмер по гаринтии 60дней появилась сигнализация от ОД.
 
видел Ваше видео на канале у Ивана Скачкова, где Вы сказали, что 800 км без проблем после замены проехали. Скажите пожалуйста, сейчас по прошествии времени проблема не возвращалась? Просто есть подозрение, что если датчик меняют на такой же, то через те же 5-10 тысяч км всё опять возникнет.
 
сейчас уже 15000 пробег (относительно того видео +3500 км) проблема ни разу больше не проявилась, но ситуация интересна тем, что когда я диллеру сказал что подменный датчик не верну, мне как-то спокойно ответили ок, начал думать почему, пока решал проблему скорешился с мастером их (который отвечает за приёмку) в общем потом узнал, что мой подменный датчик с авто 2019 года , который сдали в трейд Инн с пробегом (внимание 20 тыс.км почти как мой за пол года) и когда я понял что этот подменный датчик не то что новый, а с авто 2019 (в тех годах ни одного случая по этому датчику) я сказал; теперь точно не верну его, документы сделали как диагностика неисправности, и регулировка тросов (типо третья) и все остались довольны, фууухх, вроде рассказал подробно)p.s. прям советую на разборке найти датчик с авто до 2020 года (от 3х до 7 тр ) поставить и горя не знать ни когда !
 

Сверху