Здравствуйте. Загорелось «контрольная лампа неисправности системы снижения токсичности отработавших газов»Атлас 2.4 пробег 2600.Куда копать ???

Momo

New Member
Здравствуйте. Загорелось «контрольная лампа неисправности системы снижения токсичности отработавших газов»
Атлас 2.4 пробег 2600.
Куда копать ????

gG6Y9j4Onno.jpg
 


уже второй раз выскакивает эта ошибка.Первый раз на пробеге 2300.Диллер подключил комп.,скинул ошибку и все. Сказал все норм.
 

Orange

New Member
проверь лямду может быть не затянута и бензин может плохой попасться.
 
Бро. Была такая фигня у меня. Купил 1.5к проехал и загорелось. Диллер сказал что бензин плохой и тд. Я их замучал и по итогу посое детальной диагностики сказали что бедная смесь поступает. Замерили давление на топливном фильтре а там в 2 раза больше нормы. Бензин поступает в движок мозги охеревают начинают засовывать больше воздуха для идеальной стехиометрии и борщит с воздухом. Итог - по гарантии заменили топливный насос. Проехал уже больше 3000. Полет отличный
 

Crazy_Girl

New Member
Чек у меня снимали. Потом опять загорался. Потом тух и снова загорался
 

Crazy_Girl

New Member
Было такое только на Киа(предыдущая машина) заправился 95 и через несколько км загорелась ошибка. Поехал на заправку залил 92 до полного. Почти сразу ошибка пропала. Какой бензин полезен для машины - задумаешься.
 

Nill_Keffry

New Member
92 с НПЗ - это "первач", дальше - присадки до нужного октанового числа. Осталось найти заправку, которая не "бодяжит".
 

Chaz

New Member
всё может быть, я лью 92 Газпром нефть, иногда нефть магистраль.
 
дед в деревне всегда говорил если хочешь выпить пей всегда прозрачную беленькую, чтобы потом плохо не было)
Так и тут у меня на 95 расход больше чем на 92
 

Сверху