А я слил к чертовой матери синтек Платинум проехав на нём 3т.км. звук мотора не нравился, говорят испортился он на китайских присадках. Залил старый

А я слил к чертовой матери синтек Платинум проехав на нём 3т.км. звук мотора не нравился, говорят испортился он на китайских присадках. Залил старый добрый проверенный временем Зик и все пришло в норму. Ну и заодно в АКПП, хочу вытеснить китайский фунч. Летом его 4л залил, сейчас сливалась рыжая жижа которая проехала всего 3т.км странно, не чёрная не красная аикоричневая стала за 3 т. км. Слил почти 5 л. Сначала 4 слилось потом поднял сторону и ещё почти литр полился. Заливал так же. 4 вошло кое-как прогрел до 46 гр. и ещё пол литра вошло равенола. Пробка АКПП зубилом оттрутилась легко, так же и закрутил))

XK2M9NnVDj4.jpg
 


Также всё поменял. Зик топ масло в двигатель и частично поменял в акпп масло. И заменил сливной болт акпп, теперь под ключ на 13)

k-54Bxnd880.jpg
 
сливной без проблем крутится, а контрольный я как в 1й раз зубилом откручивал так он и остался и болт к нему приваривал на по головку на 17 но отвалился, плохо я при варил
 

Snooker

New Member
да у меня головка была битая, я первый раз сорвал грани, так теперь зубилом постоянно)) все покупаю, покупаю да не то))) ну её,, приварю летом
 
домой ехал прям кажется и коробка стала идеально и мотор зашуршал тихо . Не знаю самообман или реально. Но жена тоже заметила что коробка стала вообще идеально работать
 

Gangsta

New Member
контрольную да, нужно откручивать аккуратно. Но с большим усилием. Порой пару минут подготавливаться нужно (как спортсмен к штанге), чтобы не сорвать грани и руки не побить))
 

Spy

New Member
как найдете артикул напишите обязательно. Меня тоже спрашивают часто ее номер. К сожалению, сам тоже не знаю.
 
я давно придумал как откручивать сливную пробку (где под 6ти гранник или звездочку)
1. Молотком постучать по болту (без фанатизма)
2, поставить ровно ключ, подбить его (желательно угловой ключ)
3. Под ключ поставить домкрат (можно чуть масла капнуть на резинку домкрата) и с небольшим усилием приподнять
4. Откручивать болт

Домкрат не даст ключу провернуться и срезать грани, как болт пойдет, снять домкрат и радоваться….
 
смотря какой Зик по-моему 5 или 6 видов. А вообще хорошее масло, хорошая база, присадки, у них многие фирмы покупают оф. поставки . Я его ещё в 90 х лил в БМВ,
 

Сверху