Атлас, 9200 пробег, 2.4 4х4, ситуация с автоматической коробкой передач следующая: 1- при начале движения коробка стоящая в режиме D начинает либо

Bonilorens

New Member
ну решать Вам конечно , но по моему мнению это не основание брать авто на механике , я на самом деле ни когда не вернусь на механику. Вообще не вижу в ней плюсов ни каких, прошлый век
 


Скорее всего нужно проверить фишку на ингибитор АКПП, коробка получается не видит положение селектора
 
Машина ждёт меня в сервисе; говорят сделали, устранили что-то там с троссами АКПП, помогло или нет, ещё не знаю , да и что это за действие не пойму .
 

Endless

New Member
ответ : прослабли троссы Акпп (не знаю как на эту причину реагировать, не механик сам), мол поправили тросы селектора Акпп, после ТО пробег 50 км, пока полет нормальный. Если больше не напишу, значит все норм)
 
Отвечу хоть и с опозданием...

КОСЯК РУЧКИ АКПП - НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ

Там проблема в механизме. Кнопка, которая на наболдажнике давит на тягу внутри штока селектора, бывает перекосяк внутри и заедает. УДАР - является типа ресетом. Нужно хорошенько стукнуть, чтобы он сел глубже сам наболдажник.

На форуме выкладывали схему косяка.
У нас в группе владельцев было у пары человек.
 
Средний который на приборке за весь пробег 15,4 ( факт +1,5 литра еще) это так называемый Trip, а сбрасываемый это Trip 1 он как раз 17 с копейками по приборке ( плюс те-же 1.5) . 10 в Атласе могу вам сфотографировать только по трассе, на круизе от 110 до 130 км-ч, если свыше 130 кмч то 11.5 (расход по трассе, что странно, но совпадают показания по БК с расходом по чекам по принципу от горловины до горловины, в городе они литра на 1.5 не совпадают). Так что в данном случае 17.7 это расход на 100 км! Я конечно могу пойти йорничать, сбросить его, прокатиться 80 кмч по трассе и выложить литров 8 -9 по приборке; но это будет не правдой, по крайней мере в моем случае и с учётом моей активной езды (но езды не на спорт, а в режиме драйв)
 

Lord Ral

New Member
что пояснять то куда в группу не зайти одни вопросы да проблемы, странно
 
в любой группе, где есть техническая тематика везде так: хоть это Sportage club, хоть клуб любителей Итальянских ружей, хоть BMW club, да хоть, что исключение только Любители Уаз Патриот, там все у всех збс, во всех клубных пабликах вопросы ( помогите найти\ хочу купить\ как починить\ как затюнинговать) люди начинают делиться чем то тогда, когда помощь нужна, когда все хорошо, ни кто этим не делится, я же сюда не писал, когда проехал за 3 месяца 10000 , и все как на одном дыхании, потому что зачем это здесь!
 

Сверху