Атлас про, полный привод, 2000 пробег, замер расхода удивил 48л на 305 по городу. Не многовато 16л на 100км

kanibal

New Member
Добрый вечер.
Атлас про, полный привод, 2000 пробег, замер расхода удивил 48л на 305 по городу.
Не многовато 16л на 100км?
 


Popoff

New Member
норма,так у всех. Это единственный минус что мне не нравится в машине.
 
какой город?
У меня авенсис был, по городу зимой 15-20, только у меня пробеги 15мин греешь, 10-15 мин езды до работы(но когда двигался целый день по городу сразу падал 10-12), на атласе 1.8 так же получается, поэтому зависит от того как и с какими интервалами ты передвигается по городу и от бальности пробок в городе, у нас в Новосибирске зимой даже в выходные ниже 7 балов не отпукается
Да ещё на атлас 500кг веса докиньте и полный привод так и получается
 

Boo Bear

New Member
зеленоград.
Я лечил жор на авенсисе чисткой заслонок коллектора и воздушную, до чистки кушала по городу 14-16
 

Dink

New Member
на чем почистить?
Прочитай внимательно, все зависит от режима еэды, если у меня 60% работает в холостую, а 40% двигаюсь в пробке, то расстояние которое проезжаешь без пробок за 7 мин, в пробках от 40 до 80мин, то причём сдесь заслонки, да к сведению авенсис был 56т пробега 1.8, заслонки смотрел ради любопытства, были как новые, расход по трассе 5-7, город без пробок 8
Да это ответ на комментарий который ты удалил
 
бензин сгорает и превращается в энергию которая толкает машину. Аэродинамика и вес разный. У меня на ес7 1,8 вариатор так же кушал по городу как и эта - около 12. А по трассе 7 против 9 на атласе. Но и вес на седане 1,35 а тут 1,8 с шумкой почти
 

Elmo

New Member
Полный бак на 318км и бортовой указывал, что до заправки осталось 40км. Поездки по 20км в день, долгий прогрев, куча светофоров и холмов(всё в режиме комфорт)
Сейчас прохожу эксперимент в режиме эко, интересно будет ли разница.
по трассе расход от 9 до 11.
 
Расход по трассе 7 л при 110-120.по городу средний 11-12. Почему вы удивляетесь такому расходу, средняя скорость наверно 10 км
 

Winter

New Member
У меня 40 литров хватает на 360 км. Тоже пробег 2000 км. Это с прогревами нормально. Рапид также кушал. Летом я думаю должно хватить на 430км
 
Режим эко, не даст вам экономии, если только по трассе, в городском режиме, расход будет: зимой - 13-15 литров, летом- 11-13, заправляю 45 л, хватает на 300-350 км, уже привык, жрёт конечно многовато....
 

Moto_angel

New Member
что не понятно по заправкам? Заправился: сбросил километраж, приехал снова: сбросил прежний, ясно и понятно. Фото вам зачем? Вы что не верите, что вам владельцы данного аппарата в эксплуатации пишут? Весьма удивлен этому!
 

Сверху