Атлас про, полный привод, 2000 пробег, замер расхода удивил 48л на 305 по городу. Не многовато 16л на 100км



Прошка. И зимой Миленом вот так. Езжу много. Машине 7 месяцев. 95 бензин.

WF1wimK2fA4.jpg
 
Прошка. 1,5 полный привод. на комфорте в Москва+ область. Область 70% Выехал с салона заправил до полного. Лампочка загорелась на 505 км. Остаток показал ещё на 85 км. Бортовой показывает средний расход 7,8-7,6 спокойная езда, без светофорных гонок
 

BadAss

New Member
Расход по Москве,10-10.4.Прогревы,пробки.В январе без пробок показал 8,0.
 

Nandritaa

New Member
Я в шоке, покупать атлас, и думать про экономию. Вы что дизель купили? Или 9 ку? Купили авто, с массок в 2 тонны высокую и ждете чуда. У меня атлас про на переднем приводе, жрет около 10 литров по чекам. 95 бенз
 
Ну и ещё и движок 1.5 крутить надо постоянно турбину... Вот и расход... Простой атлас 2.4 зимой в городе 11-13....трассс 7-9
 

Train

New Member
Да? фига... у меня наверное 4ый и 5ый цилиндр офицалы поставили в багажник, 1800-2100 переключается коробка...
 

Bonilorens

New Member
Прогрейте машину, обнулите расход и на трассу километров 50, со скорость 80-90. Вы удивитесь но расход совсем другой будет. Поэтому чему удивляться не пойму, тем более машина новая необкатанная, манера, условия езды очень сильно отличаются.
 

Pie Man

New Member
Странный расход... 1.8 турбо, 4 горшка, расход в городе 8.7 по чекам. По приборке 8.2. Нужно катить к дилеру. Это не нормально для такого движка!
 
Всем привет! По компу 9.6л по чеку 11... считаю не стоит парится, нормальная тачка за свои деньги. Атлас 2019, 2,4 пробег 75000. Всем добра!!!
 

Orissi

New Member
у меня в пределах 11 по факту, чисто город, режим езды средний... и это зима, с прогревами по 15мин
 

Сверху