Атлас про, полный привод, 2000 пробег, замер расхода удивил 48л на 305 по городу. Не многовато 16л на 100км



остаток топлива я определяю,когда загорается красный индикатор уровня топлива, я не пойму,вы что мне пытаетесь доказать? Что расход на данном автомобиле меньше,чем я рассказал? Если, что то по образованию я метролог, и не стоит со мной спорить по поводу расчётов количества бензина ....
 
А за сколько часов вы проехали эти 305км.
Если за 4-5часов то много, а если больше то смысл жаловаться весь лишний расход съел двигатель на холостом ходу( прогрев, пробки)
 
конечно не за один раз а несколько дней, просто писал выше что до прошки была авенсис 2л и 4 горшка и она кушала 10л на 100 в такой же эксплуатации, вот разница а 6л топлива это очень много при 1.5л мотора и 3х горшков
 
ну во первых не надо сравнивать паркет и седан.
А во вторых, вы на мощость посмотрите 2.0 на авенсисе и 1.5 на паркете. Там какая разница в лошадях. Кушают то не литры, а лошади.
 
где вы берёте такие расходы?
Я сегодня наваливал боком час по парковке, а потом ещё за городом наваливал 130км/ч и у меня расход 13,5
В спокойном режиме, но с пробками по городу зимой 10-10,5л.
Без пробок по городу и трассе 8,5-8,7л
 
Не забывайте, что настройка у атласа до 10000 км обкатачная, после расход падает, идет приработка деталей и механизмов, мой тоже по началу жрал как конь, сейчас после 54 000 получше стало
 

Сверху