Для информации. Сейчас был на сервисе Бош, узнавал про ТО. Сказали все делают, сертификат есть, печати ставят. Работа по замене масла, фитров 2000 р,



Прошел ТО4 в Литрушке, все по регламенту - 7300 (своя сервисная книжка, база данных, все из материалы, единственное ссобой привез воздушный и салонный фильтр ( не успели закупить ), а так к ним Атласов много приезжает, мастер сказал, я ему верю))))) точка стоит в десне на калужском шоссе.
 

Old Man

New Member
есть ещё ближайшая точка литрушки около моста на мегу ( мост пересечения калужки, рядом с МКАДом ) да и у них сеть ( есть оф.сацт и карта точек, я так понимаю такая же тема как сеть сто "фильтр"). Кстати там же ранее 5тысч.км менял масла в редукторе и раздатки ПП.
В общем советую, в любом случае намного дешевле "закушенных" ДЦ!)
 
да не проблема сейчас, тем более я вообще живу в Ватутинках.
В зоне тихо, спокойно, можно спокойно сидеть и наблюдать за работой, я сидел и просто наблюдал все четко и быстро, все аппаратно все прибамбасы есть, тормозную грамотно поменяли ( с аппаратом и прокачкой всей системы) грамотно, я остался доволен.
 

Snooker

New Member
если у меня спрос то я его менял ранее на сервисной "акции" по замене топливопровода и насоса, заранее заказал оригу на автодоке и взял с собой, заменили за 900р)) в процессе сервисной( пришел орига в родной коробке, с проводкой, в общем не поскупился по цене и в итоге все как положено). Заказывал у того же ДЦ, только через автодок.
 

Pie

New Member
просто на то если со своими запчастями у дилера, то они отказались ставить без заземления. Это так для общего развития всем!
 
Сертификаты на обслуживание автомобилей Geely, кто им выдал, вы сами сертификаты смотрели?
По поводу обслуживания у ОД и не ОД, на гарантию согласно законодательства РФ, это не влияет, но если вы обслуживались у ОД, вопрос о гарантийном ремонте или замене решается быстрее.
Теперь по поводу печатей и сертификатов, печать может поставить любой сервис технического обслуживания если он лицензионный. Регулирование качества услуг автосервисов осуществляется согласно действующим в этой области стандартам на добровольной основе. Сертификаты у таких СТО не от производителя или представителя марки, а от всероссийской системы ГОСТ Р или министерства транспорта (ДС АТ), а также может быть от независимой системы сертификации.
 

Stinker

New Member
посмотрите лично сертификат, вряд ли он настоящий. Для справки: сертификат выдается только тем организациям, персонал которых проходил обязательное обучение в компаниях которые предоставляют эти сертификаты, тоесть чтоб получить сертификат Geely, надо хотя бы 1 мастеру пройти обучение либо в РБ или на заводе в Китае, точно так же в КИА и Хёнде (мастера ОД проходят обязательное обучение на предприятиях ХММР). Так, что спросите кто проходил обучение. Понятно, что некоторые кустарные СТО могут сделать лучше и больше чем ОД, но сертификат им получать часто просто не нужно для выполнения основных работ
 
Записался на 1 ТО Липецк, месяц назад был по акции, менял фильтр салона, и делал дезинфекцию. Посчитали стоимость то 6600, это масло с фильтром и работа. Сегодня записался думал 6600, а не фига 9900, типа регламент изменился, необходимо заменить воздушный и топливный фильтра тоже. Вопрос, где инфу по то измененному найти? Буду благодарен.
 
я в руль поеду на 6 ТО, сказали, что поставят печать в сервисную и дают заказ наряд. Все расходники обошлись в 10тыс, у дилера 15 вроде выходит и это плюс я антифриз еще заказал. По работе плюс минус 5-6тыс, опять же дешевле в два раза.
 

Сверху