Доброе время суток, подскажите кто самостоятельно менял колодки передние, какой фирмы брали? и артикул если можно. У меня джили атлас 1.8т полный

Kiber_King

New Member
Доброе время суток, подскажите кто самостоятельно менял колодки передние, какой фирмы брали? и артикул если можно. У меня джили атлас 1.8т полный привод.
 


Toots

New Member
Sangsin или любые которые нравятся от Рио или солярки, тормозная система корейская
 
как ведут себя sangsin? Ставил на акцент, на солярис, работают отлично. Здесь смотрю на форумах на драйве как таково отзывов нет. И что там с отверстиями под разводные пружины
 

Shkololo228

New Member
есть отверстия sp1399a, через этот артикул можно глянуть еще кучу колодок, я буду наверно себе ставить nibk или remsa yes-q
 
yes-q ставил но они керамика но диски могут жрать но зато тормозят огонь, нибки много кто ставил в наших прошлых группах
 
да это само собой дешевые даже не смотрю, просто интересно как sangsin тормозят так как отзывы разные и самое интересное мало положительных, как у оригинала так и у других марок
 
купил чисто джелливские, засвистели через день. Поставил обратно старые, теперь тоже в раздумьях какие брать
 
поставил себе sangsin перед поездкой в Крым. Проехал 4500 км в одну сторону. Завтра еду домой. Заводские колодки свистели, хотя им еще ходить и ходить. Отъездил на них 45000. Sangsin sp1399a более мягкие я бы сказал. Т.е. на педальку давить надо сильнее, если хочешь быстрее остановиться.
 
Ставил sangsin. Под разводные есть отверстия. Проехал порядка 25тыс из них 3500км по трассе на урал и 2000км на кавказ, плюс там по горам и серпантинам гонял. Показали себя отлично. Свистят только после дождя, если сутки постоит, первых два торможения, а так все норм. Не скажу что хуже тех, что с завода (кстати, они у меня свистели после 15тыс. Особенно задние. Дико раздражало)

Больше напрягают диски тормозные, после 5 торможений на трассе начинает вести и бить в руль и хреного тормозить. Протачивал, но хватило тыс на 20 где-то. На след ТО буду менять диски.
 

Сверху