Доброе время суток, подскажите кто самостоятельно менял колодки передние, какой фирмы брали? и артикул если можно. У меня джили атлас 1.8т полный

SP1399a хорошие колодки? А тоже хочу поменять, пьет руль при резком торможении со 100-80 пока думаю только колонки, а если придётся брать диски то реально какие хорошие? но только чтобы не родные.
 


по опыту предыдущих авто sangsin хорошие, диски идеальная пара Ate+Ate, далее по бюджету: зимерманн, брембо, текстар, трв и т.д. Это расходник, относитесь к этому как к расходнику. Многие слишком сильно заморачиваются. Но совсем дешевку тоже не нужно брать.
 
Диски брал TRW артикул DF4493
Колодки ATE артикул 13046056462
Единственное пришлось просверлить отверстия под разводные пружины и оставить старые скобы.
 
Ставил SP1399a, нравятся больше чем родные, тормоза стали лучше. Зашел в Автодок и спросил их либо что-то лучше уговорили ставить сангсин, пока не жалею. Старые лежат в запасе. В следующий раз буду брать без отверстий под пружины (больше выбор, отверстия просверлю сам по образцу с оригинала.
 

Mr_Jeйson

New Member
сами то верите в оригинал за 800 рублей, оригинальные колодки стоят 5 рублей , что вы там купили за 800 я не знаю
 
можно но даже с этим артикулом это не Оригинал, сколько уже было салонных фильтров артикул один и цена низкая а в итоге шляпа
 
На прошлом В классе ставил диски Nippards и колодки NIBK. Скрипов и пыли не было, эффективность была отличная. Ценник был приемлемый. Как колодки родные сотру, планирую найти именно NIBK. О дисках подумаю позже, при второй замене колодок
 

Сверху