Доброго дня товарищи!Ранее писал про дёрганье в акпп.Так вот, масло в акпп поменял дилер толчков не почувствовал. Далее я поехал в Крым, так как



Я вам написал 38к,это с работой, они вобщем мне говорили что блок 25 в феврале стоил,вроде мелькала цифра перед глазами,я на руки документов не получал,это по гарантии на 32 тысячах пробега,толчки на тормозах,не при переключении,ушли,с переключением у меня проблем не было.
 

Elmo

New Member
Дерганье при 1500-2000 это не коробка, а качество бензина на АЗС, так же была такая проблема при таких оборотах, смена заправки и нет проблемы
 
у меня такая же история сегодня буквально, дёргаться начала, солярис 15год, все то по регламенту, думаю ну все бл, коробка. Заправил 95джидрайв, после 15минут езды, дерганье исчезло. Хз
 

Crazy_Girl

New Member
не всегда, у меня с такими симптомами блок управления коробкой приговорили
 
конечно же это все неприятно, но надо решать проблему, начиная от мелочей. может вам дилер своими кривыми руками масло перелил\недолил? у меня на хонде с вариатором были сильные вибрации под нагрузкой(при езде в горку), мысли были всякие. оказалось рукожопые сервисмены перелили масло в вариатор. выставили верный уровень и все стало отлично. я к тому, что не факт что коробке хана, может проблема в мелочи какой-то. а то, что вам по телефону диагностировали выход из строя акпп, это вообще жесть))), объезжайте таких мастеров за километр))). и еще вопрос: "Судя по уже случившемся ситуациям у людей ремонт выходит 140-180 т. р." - о каких случаях речь? я не слышал, чтоб коробки у Атласа или санг ёнгов так ломались
 
я до этого писал пост недели 3 назад, когда все только началось и там несколько человек подтвердили, что у них такая же ситуация началась, а двое писали, что дело дошло до ремонта акпп и там точно такие же признаки. Мне посоветовали вначале поменять масло, я поменял, но проблема не решилась. Ещё раз повторяю, это не постоянно, а иногда происходит бывает часто за поездку, бывает редко.
 
все перечитал. а вы свечи, катушки, уровень масла в акпп и т.п. проверили? вам уровень масла в акпп по сервисному бююлетеню проверяли?
 
свечам года нет ставил иридивые, катушка, если бы хандрила, то постоянно и это по другому чувствуется, я знаю что это такое. А как масло проверить? Там же нет щупа.
 

Wings

New Member
ну в прошлом посте вы писали, что есть оригинальные свечи и хотели их снова поставить, чтоб проверить, а не проверили. катушка тоже может мозг делать не постоянно. а масло только на подъемнике, прогреть масло до 45-50 градусов, открутить заливную пробку. если потекло, то подождать пока стечет, если не течет, то долить пока не потечет
 

ButterBabe

New Member
Начала толкаться после замены масла на 65тыс.так и приспосабличаюсь до сих пор уже 115тыс
 
Были толчки с 5 на 6. Сбросили и повторно провели адаптацию коробки и всё. Проехали после этого 13 тысяч, поменяли масло, никаких рецидивов. Сбросить можно с помощью адаптера диагзон про, даже без дилера.
 
оу, дружище, привет! у вас там в Китае разве много проблем с коробками? (интересует статистика поломок) там же около 1 млн атласов было продано...
 
1200 из 3500 владельцев жалуются на dsi
коробка передач, проблема аналогична автору. с прошлого года в китае нет модели автомобиля в паре с коробкой передач DSI. dsi уже вошел в историю.
 

Сверху