Добрый день! Скажите пожалуйста, какой перепробег разрешён для прохождения ТО? Скоро ТО 10000 подходит, для прохождения ТО надо ехать в другой город

есть понятие, что при возникновении гарантийного случая, вам будут носом тыкать в вашу же сервисную книжку, где написано, что то проходить надо каждые 10000 километров. Заметьтте, не 10050 и не 10500, а 10000,-— а это называется дать повод, и не дай бог, у вас стуканет движок или коробка отрыгнёт, тогда вы познаете все прелести независимых экспертиз и беганья по судам, доказывая, что перепробег и не пройденное вовремя ТО, не явилось причиной возникновения гарантийного случая. Если вы не учавствовали в таком перфомансе, то да, делайте перепробеги и при хреновом раскладе, вы познаете все прелести дилерского обслуживания по гарантии. Куча потраченных нервов, прорва времени, деньги и самое главное, все это время, вы будете знать, что вы правы--— а вот доказать это дилеру, будет стоить очень много нервов и все из-за какой-то мелочи-— вы всего-лишь дали повод. Я знаю о чем говорю, ибо я в таком учавствовал, правда с официальным дилером бмв-— но суть всех официальных дилеров одинакова.
 


продолжайте носить розовые очки. Я выше расписал. Повторяться, не вижу смысла. Это ваша машина, зачем вы к дилеру вообще ездите????? Делайте ТО сами, а при гарантии, к дилеру и ему будете рассказывать про законы. Зачем вам дилер--— если вас защишает закон.
 
и кстати не далее чем на прошлой неделе была согласован гарантийный ремонт авто, у офиц диллера хотя отметок о то в сервисной книге нет. Так что носить розовые очки совсем необязательно, достаточно просто понимать о чем написано в ЗоЗПП.
 
вы видимо вообще не в курсе специфики работы официальных дилеров. И пока такой наивняк есть в природе, свято верящих в то, что их кто-то или что-то защищает-— то официальные дилеры будут дальше жить и здравствовать. Но свое дилер возьмет всегда и сторицей.
 

Boo Bear

New Member
Я ТО делаю на стороннем сервисе, а то что потом вдруг ломается или вопросы возникающие приезжаю к дилеру, ни каких проблем не возникало. По этому можно смело обслуживать в любом сервисе, где есть нормальное ООО с печатью и официально дают заказ наряд с чеками.
 

Сверху