Добрый вечер форумчане. Может кто сталкивался с такой проблемой. Машина проехала 14000 км. съездил на юг на обратном пути появился косяк в работе



мда,печальная картина! Подскажи а как начиналось вообще?раз в месяц потом раз в неделю и потом постоянно или сразу постоянно начала переключать?
 
Ни чего это не бензин, моя хрень с коробкой начиналась именно так, как ты описал. Педаль становится на определённое время пустой, потом подхват и поехали, передачи начинают путаться и т.д. , смотри на стене клуба мою историю, или у блогера 777 , там все описано и что тебя ждёт в ближайшее время, а сейчас старайся снять это на видео и к дилеру, настаивай на замене датчика определения передач в коробке. У меня закончилось тем, что жду датчик с завода в Китае (заказан диллером) , машина недвижимость, передач нет, мечется между нейтралью и всеми D, на реверсе просто растут обороты, а она стоит на месте. Я тут на стене раза два; три и видео выкладывал и документальные подтверждения. Не тяни, начинается все именно как ты сказал, диллер пытается лечить это подтяжкой троссов Акпп, но это на 200 км пробега хватает. Так что надеемся датчик поможет. В Клубе есть те; кто его купил с разборки за 3 рубля и поставил. Номер датчика кину ниже. Не забивай только голову бензином и всяким стучанием по слеекртору АКПП, да кстати атлас 2.4 2020 года 11 тыс. Пробег.
 
только не ведись на подтяжку тросов, это правда панацея на 100 км. Ещё смотри что может вместе с этим появиться :1 не корректное подключение ручника; начинает на D и на R загораться, и при давлении на селектор АКПП в сторону от передач, во время езды на D включается нейтраль, в общем смотри мои видео. Этими действиями упертому диллеру можно подтвердить, что датчик умирает. Т.к. этот поганый датчик не оставляет ошибки в блоке АКПП , диллер пытается слиться; но все описание синдромы говорят об обратном. Нас очень много с такой проблемой, и все мы 2020 и 2021 года выпуска, пока сто процентов решения нет, так как только недавно первые люди заменили датчики и очень надеется, что все пройдёт
 
Диллер отвечает-предъявите дефект?! Зная что он не системен! Я уже начал бойню с дилерами и написал письмо в представительство джили,ответ был-да мы все понимаем,но дефект надо предъявить со слов и видео мы ничем помочь не можем
 
поменяли датчик мне ровно неделю назад, и вот я сегодня опять сдал машину. Не помогло замена датчика . Да ручник теперь хоть не ставится на D и на R. Но по утрам на холодную так же при запуске D4.
 
Всем привет. Очень похоже на лямбда-зонд. У меня такая фигня была на мерседесе. Ни с того, ни с сего, как будто бензин закончился. Обороты падают и чих-пых.... Найди датчик лямбды и отключив его, покатайся и напиши результат.
П.с. У нас их могу стоять 2 штуки. Вкручиваются в выхлопную систему.
Берут показания с выхлопа и дают сигналы в мозг авто по обогащению смеси...
Попробуй! Вдруг поможет!
 

Сверху