Еще раз про заправку. Господа, объясните, как сего коня заправлять. Несмотря на все танцы с бубном на заправке, у меня не получается втолкать в бак

Еще раз про заправку. Господа, объясните, как сего коня заправлять. Несмотря на все танцы с бубном на заправке, у меня не получается втолкать в бак больше 52-54 литров. Уверенно льется 35-40 литров, еще минут 10 уходит на заталкивание остального. Принимает по стакану, бензин подолгу стоит прямо под горло, потом медленно уходит ниже. Может есть схема бака у кого, что бы понять как должен лишний воздух выходить при заправке. Или ехать к ОД из-за этой ерунды?
 


Ну, в городе то можно и так. Но, мне бы хотелось поехать в финку одним днем. И очень не интересно там заправляться. Раньше мне бака на 600-650 км хватало уверенно плюс канистра. Теперь такой вариант не прокатит. А бензин там кусается.
 
Бак сложной формы,типо из 2х половин с перемычкой,поэтому перетекает не охотно.оринтируйтесь по БК + 1л расход.по трассе около 8л.а так возьмите канистру 10л на запас и воронку,как в старые добрые времена
 

douchbag

New Member
вопрос то как раз в том, как практику к теории поженить? Как заставить атлас возить с собой полный бак бензина?
 
он и так полный, просто оповещение о заправке настроено рано. В баке ещё 15 литров точно. И никто не пробует проехать до сухого бака.
 
не согласен. У мне при выезде из салона в баке топлива на 16 км оставалось. Тогда вошло 52л. Не могло там быть еще 8 л. Так и катаемся. Согласен, что сушить бак нет желания, но, когда строили М11, одна заправка на 100 км стояла. Точное понимание количества бензина в баке тогда очень выручало. Здесь теряется минимум 8-10 литров, а это, при определенных обстоятельствах и умелом подходе, придает спокойствия вне города. И уменьшает количество остановок. А в Атласе, лишний раз вылезать из-за руля нет желания.
 
почему не могло быть 8 литров? Остаток пути рассчитывается из расчета расхода, а в салоне машину заводили на пару минут только, поэтому расход был за 20 литров, вот комп и считал остаток пути таким.
 

Hanim

New Member
да, я тоже так ездил. Но тогда обкатка была, списывал на это. Мне весь объем нужен. Я на баке с канистрой на 10 л. Спокойно ездил а Хельсинки и возвращался в РФ. Теперь, ищу варианты
 

Сверху