Еще раз про заправку. Господа, объясните, как сего коня заправлять. Несмотря на все танцы с бубном на заправке, у меня не получается втолкать в бак

Papito

New Member
тоже доезжаю до 1 полоски и влезает в среднем 45-47 литров до полного
 


Если по БК до заправки остается еще 60 км, то входит ровно 45 л. Можно конечно еще потрясти машину, ждать когда выйдет воздух...но зачем? Да и не проедет Атлас на одном баке более 600 км, ну или как вариант тошнить 70-80 км\ч., тогда есть вероятность...)
 
чуть выше уже писал: "у меня пробеги по 582-587 км есть, с учётом, что остаток пробега был не в 0 - можно 600 км проехать. 2,4 полный привод." Судя по комментариям - я не одинок, добавлю, что это исключительно трасса и скорость до 110 (125 на магистралях) км\ч, круиз, эко.
 

Jedi

New Member
кстати, круиз бензин не экономит ни разу. Скорее наоборот. Он на горках часто нервничать начинает. В обычном режиме так педалькой не работают.
 
на горках может быть, говорю же негде попробывать. Максимум где пользуюсь это в городе, есть участок 5-7 км довольно таки свободный, но под камерами. Если выставить 75-78 км\ч, то расход по БК колеблится от 1.3 до 4.3 л. Добавим к этому еще 1.5 л в реальности и получим около 6 л на 100 км. Теоретически можно и 1000 км натошнить
 
Полгода назад мне один чувак доказывал что 60 литров в бак входит) приехал на сервис, сняли бак, слили до талого, прочистили бензонасос, залил под горловину 52 литра! Ну просто выбесил этот чувак
 

Сверху