и с праздником! Кто говорил, что Atlas 1.8 turbo прожорливый? Режим трасса 90-100 км/ч При скорости 110-120 км/ч у меня вышло по БК 8,2л Город с

Всем привет и с праздником!
Кто говорил, что Atlas 1.8 turbo прожорливый?
Режим трасса 90-100 км/ч
При скорости 110-120 км/ч у меня вышло по БК 8,2л
Город с прогревами и пробками (при средней скорости 20-30км/ч) получается 12л на 100км.
Тока один минус, не могу понять из-за чего зимой потеют окна, влаги в салоне нет, снег весь растаял.
Всем добра!

xEjNlJk0hx8.jpg
 


Elmo

New Member
доля правды в этом есть. Смотря как еще заливать топливо, до первого щелчка или пока в горловине не будет стоять бензин. У меня от первого щелчка пистолета еще около 5 литров влезает, один раз как загорелась лампочка залил 58литров.
+- литр и выходит большая разница расхода
 

Knockout

New Member
я когда заливаю, полный бак, на 35л ставлю на маленькую скорость
 

Adonis

New Member
Маленький ньюанс - доверять показанием расхода БК не стоит))) Заправили полный бак до отсечки, проехали по трассе км 500, заправились снова до отсечки и посчитали какой расход!!! К примеру в конечном пункте заправились 40 л, т.е за 500 км сьело 40 л топлива и расход составил 8л на сотню...
 
у меня показания компьютера с расходом совпадают. Трасса 8,2 город 12,4-14, смотря сколько машина греется и сколько в пробках стоять... Проверял не раз...
 
Так 20 км/средняя или 30? Это очень большая разница. У меня смешанный город-трасса 27 показывает за последние пару месяцев. 30 км /ч это город без пробок и прогревов. Вы от заправки до заправки посчитайте,а то обсуждаем сферического коня в вакууме. Опять же насколько длинные поездки по городу. Если километров по 5 да еще и на улице -20 и ниже то расход будет 20 литров плюс минус
 
ну это трасса чистая .Мы о городе говорим.Ну у вас тепло зимой,а у нас месяц уже город очистить не могут, ездим по ледяной колее. Ну и если к 13.5 добавить еще 1.5-2 литра вранья БК то и получаем 15-16 литров )) Нормальный в целом расход))
 

Dangle

New Member
ну у вас и тепло ж на улице, у нас то минуса,снега и все такое. Сегодня вот -23 с утра-греешь минут 10-15 и потом едешь. Вот утренняя поездка на моноприводе . На Атласе будет 20 в этих условиях.

j_mYxERKk9c.jpg
 

Сверху