и с праздником! Кто говорил, что Atlas 1.8 turbo прожорливый? Режим трасса 90-100 км/ч При скорости 110-120 км/ч у меня вышло по БК 8,2л Город с

В морозы (дня два) минус 30 от заправки до заправки 21 л получилось у моего 1.8. Не хотел выгонять в морозы, но пришлось) а так по городу 13-14
 


Toxic alien

New Member
Вот 2,4 атмо зимний пробег после трассы, ненамного больше) причем не в эко режиме. Мотор прошит
 

Heartbreaker

New Member
эко режим, заметил, разницы практически нет, просто иногда по трассе его включаю, раз он есть, пусть поработает
 

Heartbreaker

New Member
если вы верите в свой расход . У вас на фото 3 деления бака, остаток хода 195км, всех 8 делений . Сложите до всех полосочек полного бака и уаля получается 500км
 
ваши рассуждения верны для полного бака. Он был полный перед началом поездки. Я проехал 200 км до дилера на ТО, там мне сбрасывали клемму и на приборке пробег до дома ещё столько же, то есть от полного бака я проехал почти 400 км. И ещё осталось 3 деления. А вот теперь считайте
 
ну и считайте . Клемму вас сбросили . Сбросился суточный одометр . От дилера до дома у вас вышло 187 км . Туда обратно 374 км и 5 полосок бака ( это в идеале, возможно через 10 км легла и 6тая) 374 :5=74.8 (пробег на одной полоске) 74.8 8=598 км и бак сухой . Пробег 600 реально, но ехали вы не 100 км/ч
 
Учитывая, что при пустых полосках у атласа в баке ещё остаётся почти 10 л бензина, то все ок с трассовым расходом. Но то что показания Атласа занижаются на литр-полтора ни для кого не секрет. Изначально топик стартер выложил свой расход, я свой, что сказать то хотите про сравнение фоток расхода?
 
Уважаемые владельцы! Как бывший владелец 1.8 4*4 . Оставлю свои 5 копеек . Какие 6, 7, 8,9 литров? 6,7 литров атлас 1.8 показывает на трассе при 70ти километрах . У меня бака хватало на трассе 400 максимум 500 км . Бак 60 литров . При ваших показаниях вы по трассе 900 или 800 км должны проезжать . Так что красивые циферки сфотать можно, но они просто и останутся красивыми циферками !
 
на НГ ездил в Самару, 1200км в одну сторону, две заправки по 40 литров, если посчитать то это 6.6л на сотню. БК показывал 7,5л на сотню.
Понял одно оптимальная скорость 90-95 км/ч. Такой режим был вынужденный из-за плохих условий на дороге
 

Nill_Keffry

New Member
пускай будет так . Но я на атласе отъездил 4 года без малого . И в расход 6.6 в жизни не поверю, тем более в плохих погодных условиях
 

Сверху