Я все не сдаюсь в попытках узнать почему запах идёт в мокрую погоду. Кто знает зачем вырез такой в металлической защите сделали, может из-за него?

Я все не сдаюсь в попытках узнать почему запах идёт в мокрую погоду. Кто знает зачем вырез такой в металлической защите сделали, может из-за него? Летом вроде не воняло, а зимой реагенты попадают в дыру на эту горячую херню и воняет, это рабочая версия

SnnyCNal80w.jpg
 


может и резиной, не спорю. На разных машинах тоже бывает, у кого то пакет прилип и плавился. Я не замечал летом, значит реагенты, и не у всех поголовно, значит может быть дыра эта, я посмотрел по фоткам, не у всех такие дыры в зашите
 
я гуглил, пишут что воняют, не у всех конечно, вот я думаю, что дыра есть от неё воняет вверх и под жабо в салон, а что под остальным днищем воняет в салон не тенят. Я ожидал что мне щас напишут что у кого то тоже дырка в защите и не воняет. У Вас, есть такая дырка?
 
да, у меня тоже с дыркой. До этого таких запахов не наблюдал в других машинах. На некоторых тоже были подобные "дырки" в защите.
 
в принципе теорию проверить не сложно. Прихватить сваркой на пару капель заплатку какую-нибудь временную, да затестить. Но вот не будет ли проблем с охлаждением...
 

VEMOTBAKEH

New Member
набрал слово запах в группе и все прочитал. Вот интересно листья поискать и из-за защиты. Может краска обгарает на защите? У всех пахнет больше в сырую погоду у всех из под капота что логично, у многих проходит к каким то там тысячам
 

BadAss

New Member
Надо горячий загнать на эстокаду и затестить брызнув на гофру.
 
мне кажется это не они. Снаружи не воняет после остановки. Версия про жидкость и резиновую пыль с дороги кажется мне более жизнеспособной.
 
на днях был у диллера. Озвучил вопрос по запаху. Ничего не нашли. Сам нашел подтёки на термозащите между катализаторами, заставил отмыть. Запах ещё есть. Возможно конечно эти бараны под капотом не заметили что-то, но мне заявили, что все ок... Но если это оно, тогда надо термозащиты все сдергивать и мыть)
 
но антикор у всех разный, значит вонять должен у всех по разному. И тогда бы тачка горячая воняла сама по себе снаружи. Но этого нет...
 
у меня воняет подкапотка и около колеса как и в салоне. То что у всех по разному побрызгано и объясняет что не у всех запах
 

Сверху