К слову о расходе. Такими цифрами радует меня БК)))). Это в режиме пенсионера, 80 на круизе

ого, не фига себе, у меня 13 это потолок, тоже город, но нет пробок, только светофоры, по трассе конечно расход небольшой. Тоже передний 2.4. Это из-за пробок, так оно и у меня будет,если стоять и ехать со скоростью черепахи
 


Dragon

New Member
Вот это похоже на правду. Меньше 16 в городе вообще никак. Всегда ближе к 20 л. Прошлой зимой по чекам 21.5 л было. Тоже 100 % город, пробки, небольшие пробеги ежедневно.
 
Да я пробовал трассу и пенсионерскую езду 90 км\ч на круизе. Меньше 9л не смог выбить на протяжении 200 км.А при обычной езде, трасса 12л. Город, уже описал выше. Причем в городе как не пытайся не давить, меньше 15-16 совсем никак, если постоянно на светофорах стоять.
 
Мне кажется смотря как на педаль давить, города тоже разные много светофоров мало ,есть пробки нету а по трассе один едет спокойно другой всех на обгон
 
по трассе летом гонял регулярно, часть пути ехал 120, когда была возможность обгонял. Вторую часть пути ехал в среднем 180. Вот за 200 км в одну сторону и обратно расход был 12,5. Заливал 92 бенз
 
Не врет! 2.4 полный привод Автомат по трассе если крейсерская скорость 95 км ч сам лично проверял 8 литров на сотню. По городу зимой 13л,летом 16л если климот гоняю. Если без кондера то 9-10лпо городу.
 

Tobi

New Member
У меня 1.8 Т передний , пробег 16750 км , все заправки до сих пор записываю со времени покупки авто . БК врёт ровно на 1,5 литра . И среднюю скорость считает не правильно . Пробег до заправки более менее правильно . В бак максимум заливал 58 литров и это после того как вынужденно проехал после 0 км ещё 57 км до гаража . Следовательно в баке оставалось ещё 3 литра . А это почти 30 км . Мой расход на 100 км по факту = 9,5 л . Ср. скорость по БК 65 км\ч . После первых 10 000 был 10 л\100 км.
 
Ну вот и загорелась лампочка. Получается, что залив 37 литров я проехал 386км, из них 285 по трассе, остальные по городу. БК показал средний расход за поездку 10.4, а по пройденному расстоянию выходит 9.6. вопрос знатокам- так врёт БК? И в какую сторону? Вопрос риторический)))
 

Сверху