Как я и предполагал, головному офису по барабану, как тут сложится в регионе. Они записали кучу народу на замену трубок в одно время.На сервисе

Snooker

New Member
Как я и предполагал, головному офису по барабану, как тут сложится в регионе. Они записали кучу народу на замену трубок в одно время.
На сервисе сказали, оставляйте машину, до вечера сделаем. Я отказался. Записали на 30-е, уже в свой план.
На вопрос "а если загорится до 30-го?" ответили "заменят на новую".
Из беседы с менеджером, погорельцам предлагали на выбор новую машину или деньги. Второе не выбрал никто ))
Ещё инфа:
1. сургутским дилером продано 800 атласов + 300 на обслуживании, купленные в других регионах.
2. спрос на Атласы не уменьшился ни на сколько ))
Китайцы вместе с белорусами провели в салоне 2 недели, проводили кучу экспертиз.
Главным виновником признан бензин от.... ЛУКОЙЛа!!! Детонация из-за большого содержания свинца и прочих левых компонентов и присадок.
 


Не верю что бензин виноват в пожарах, выход из строя свечей, форсунок, катушки зажигания, топливный фильтр, насос, катализатор, но только не пожар. Причина одна, при сильном морозе разгерметезация соединений топливных трубок, при длительном прогреве на месте, скопление паров и статический Разряд между топливным фильтром и кузовом, либо не было проводка от т. фильтра, либо если и был, то плохой контакт.
 
Сегодня с дилером общался говорят бензин Лукойловский плохо морозы переносит в ЯНАО еще пока не горели заправляюсь на Газпромнефти!
 
Незнаю,Сургутские диллеры сказали ссылаясь на статистику что в ЯНАО все норм,за что купил,за то и продаю!!!
 

Attack

New Member
эти же( статисты-специалисты)приезжали к владельцам,предлагали новые авто или деньги. Именно Сургутские.
 
полностью согласен,но чем дальше на север,тем бензин хуже, проверено на личном опыте. Живу в ЯНАО, бензин отвратительный, выхлопная труба всегда в саже. Выезжал на зимние каникулы на землю-сажи нет.Заправлялся 92(Газпром- Лукойл),а трубки-это технический просчет. Да и не только трубки: бензонасос,топливный фильтр. Фильтр вообще можно было в корпусе бензонасоса расположить как в других марках авто.
 
у меня на прошлом авто фильтр так же стоял и норм. Как Вы его менять будете в корпусе бензонасоса? Каждый раз доставать с бака?
 
да,менял ничего сложного. А эти ещё и кронштейн крепления придумали из пластмассы, плюс провод массы на корпус. Сложнее не придумаешь
 
с кронштейном соглашусь. А вот замена намного проще чем снимать диван и вытаскивать насос. Потом ещё и салон проветривать надо.
 

Shadowchaser

New Member
провода на всех авто где так фильтр стоит и пластиковый бак . С железным баком провода нет.
 
ну так правильно, бак пластиковый, вот и есть провод заземления. Хомут хоть железный, хоть пластиковый, должно быть заземлено проводом.
 

Сверху