Минус машины это температура в салоне, нужно час греть на максимум чтобы стало тепло, хотя на улице пишет -10. Обогрев зеркал если и работает то

Boo Bear

New Member
Минус машины это температура в салоне, нужно час греть на максимум чтобы стало тепло, хотя на улице пишет -10. Обогрев зеркал если и работает то видимо когда на улице плюс, тажа фигня с обогревом зоны дворников ну и задние стекло чуть лучше но и то лёд там не таит. Короче машина для тех мест где ниже +5 температура не падает. Ногам вообще всегда холодно когда на улице минус. Хоть обогрев сидений пока не подвёл.
 


Attack

New Member
Не знаю, минус 15 пара дней- стёкла отходят минут 10 и еду. С самой высокой температуры опускаю до 23-24 и тепло, единственное в ноги отдельно направлять приходится периодически
 
в ноги всегда иначе вообще жесть мороз, и на лобовое, сегодня начало оттаивать только спустя 30минут, хотя я еще грел автозапуском минут 15, то есть вышло что дворники смогли нормально работать спустя 45 минут, но лёд по углам так и остался только скребком можно счистить. Сейчас дует на +28 три деления. Ощущения в салоне +12
 

Kit Kat

New Member
может с печкой и заслонками что-то не то. Я реально был удивлён как быстро нагревается. В подтверждение могу видео записать или в гости пригласить;) а учитывая что ещё и Ладога рядом и влажность у нас все же большая- то вполне адекватно нагревается
 
проверьте работу климат контроля в режиме авто. Если все будет так же, то к дилеру. Кстати, в авто режиме тоже практически всегда дует в ноги. Видимо логика в том, что тепло поднимает вверх)))
 

Nandritaa

New Member
расскажу одно личное наблюдение, если сразу включаешь обдув деления на 4 и выше, очень долго разогревается и машина в том числе. Я ставлю обдув на 1, делаю рециркуляцию по салону и весь обдув на лобовое. После снижения оборотов еще наверно с минутку жду и включаю обдув на 2 деление и т.д. машина прогревается значительно быстрее, соответственно и печка начинает нормальную температуру давать. А если включаешь обдув на максимум машина вообще почти не прогревается, реально можно сидеть минут 15 и толку никакого почти. Вообщем дайте движку прогреться...
 

Alliebear

New Member
Проблема с ногами имеется, это правда. В режиме разделения стекло\ноги, на ноги по ощущениям процентов пять идёт) а задним пассажирам вообще не достается. Ну не без минусов машина, штош!
 

Shadowchaser

New Member
На улице -22 стекла чистые, погрел 10 минут автозапуском и поехал, обогрев сидений греет уже через 2-3 минуты, зеркала заднего вида тоже чистые, катаю на климате 26 градусов, режим ноги стекло, 4 деления вентилятора
 

Сверху