Мужики. Всем привет, рассматриваю к покупке Atlas 21 года, 2.4 на полном приводе, Люкс. У кого такой аппарат? Что по эксплуатации? Интересует лед



VEMOTBAKEH

New Member
Вставлю свои 5 копеек.
Катаю атлас 1.8 полный привод яндекс лед. До него таурег 2014 дизель. Мне атлас очень нравится.
 

Mr_Jeйson

New Member
Ну лучше новой нет ни чего. Могу сказать, что атлас мне дажебольше туссона нравится.
 
2.4 люкс, полный привод лед. Лед фары после галогенок великолепны. Проблем особых нет. Рекомендации:
1. Имхо магнитола обычная удобнее яндекса, есть кнопки. Прошивайте гмкастомс на гкюи и будет счастье.
2. Меняйте масло в коробке на 30 000 км. Оно чернеет полностью.
3. Если лезете на оффроад ставьте защиту бензобака. Его можно оторвать.
4. Движок 2.4 для спокойной семейной жизни, 1.8 для динамичной езды.
5. Полный привод работает. Клиренс маловат.
 
простите за тупой вопрос, а почему через 30 000 меня масло в акпп, если в регламенте 60 000. И у дилера менять же , прям приехать на 3 то и сказать заодно масло поменяйте , еще раз сори за такой вопрос
 
предыдущая версия этой коробки стояла на ssangyong actyon new. И хотя объём масла в ней был больше(9 литров вместо 5.5-6 в этой) его меняли каждые 30 тысяч по регламенту. Обычный рекомендованный интервал замены масла 45 тысяч, что тоже меньше 60. Есть много роликов в интернете с черным маслом после 30 000. И я присоединяюсь к ним. То, что слили из моей коробки после 36 000 было черным, а не красным. Загрязнение масла чревато износом мехатроника и соленоидов, а потом дорогостоящим ремонтом. Собственно фото масла.
 

Old Man

New Member
магнитола прошивается с помощью специального софта через USB разъём в подлокотнике. Есть две альтернативные прошивки: на основе yandex auto и на основе оригинальной оболочки geely GKUI. Яндексу откровенно не хватает быстродействия магнитолы в атласе. Запуск занимает минут 5. Прошивка на основе gkui грузится со скоростью оригинальной, но при этом имеет расширенный функционал: навигация с пробками(интернет со смартфона по wi-fi), голосовой ассистент яндекса, онлайн службы музыки и видео, эквалайзер и повышение громкости музыки, возможность устанавливать собственные приложения из apk файлов.
 

Breadmaker

New Member
на форуме есть прошивка от коммюнити, с нею можно попробовать самостоятельно. А так только гуглить gmcustoms для магнитолы и ecotune длядвижка с коробкой и ехать к ним. Прошивка магнитолы 6, коробки 3, движка 7 тысяч рублей
 

Elmo

New Member
Снег-пофиг вообще, проверено лично, помощь при спуске работает идеально, 2.4 это семейный авто динамике не супер, но 140 флагманская скорость, внутри космос, очень удобная машина, единственное круиз что то тупит, ну или я туплю поменял рав4 на него и просто земля и небо!!!
 
У меня была 2,4 люкс полный привод, жалею что продал. Двиг нуждается в чипе, что бы ему вернули его задушенных коников, маслажора нет. Коробку шить наоборот не стоит, смысла нет, а расход вырастает и сильно, на саму коробку производитель дает гарантию на весь срок эксплуатации, а это минимум 150т км, к коробке нареканий не было. Лед оптика шикарна. По заднему мосту: там муфта, которую перегреть сложно, но на скоростях до 30км, выше если скорость 4вд отключается. Мультимедиа выбирать без яндексавто, с кнопками, обычную шить GКастоммод и будет классная
 

Switch

New Member
прошей у ОД бесплатно :), этот косяк на новых машинах уже устранен
 

Сверху