Мужики здорова. Решил атлас брать года 2019. Вопрос возник в двигателе, не могу определиться 1.8 турбо или 2.4 атмосферник брать

Breadmaker

New Member
Мужики здорова. Решил атлас брать года 2019. Вопрос возник в двигателе, не могу определиться 1.8 турбо или 2.4 атмосферник брать?
 


этого мотора 2.4 хватает этой машине, если бы не адаптивная коробка, эта машина пуляет будь здоров.
Я как сгоняю в тверскую обл с лодкой на прицепе, с весом под тонну, как прицеп скинешь машину не узнать, а потом со временем все становится на свое место.
 

Pontorez

New Member
Сложный выбор, вот если бы характеристики 1,8 дать 2,4...было бы супер. Себе взял 2,4 только потому что в нём деталей меньше.
 
2,4 обычный посредственный мотор, в динамике овощ), как и 2л атмо других производителей... не искушённому водителю хватит, если гнаться чисто за динамикой смотреть 2л турбо другие модели, 1,8 получше, но по динамике сопоставим Вольвоской полторашке, из 10 секунд не выезжает)
 
Я выбрал 2.4 в том числе и из за налога, езжу мало, а платить за 1.8 в два раза больше (в Перми налог на 2.4 - 5300 руб, на 1.8 - около 10 т.руб) не вижу смысла, да и динамика меня устраивает!
 

Nickname Master

New Member
Бери 1.8
У меня 2,4 передний - корова неповоротливая. Жрет, как бегемот, и не едет....
 

Сверху