Мужики здорова. Решил атлас брать года 2019. Вопрос возник в двигателе, не могу определиться 1.8 турбо или 2.4 атмосферник брать

Duckling

New Member
за 3км, на любом авто даже если ты туда тепловую пушку поставишь в - 30 не про греешь, я езжу на работу растояние 3-4км, воздух дует рука не терпит, но будет холодно, так как чтобы прогреть салон необходимо проехать 20-30км и это не от авто или двигателя зависит это элементарная физика, а температура рабочая двигателя 2.4 меньше рабочей температуры 1.8 и соответственно воздух в 1.8 горячей чем 2.4.
 


Не на любом, 2,4 будет намного теплее. Ездил на том и на том, спор неуместен. Также имею турбоваг, та же песня, слишком высокий КПД двигателя влияет на температуру
 
ну да высокий КПД влияет, ты сам себе противрочишь, только он как раз и влияет в пользу высокой температуры судя по писанине твоей ты ни на чем не ездил, ещё рас повторюсь, что на 1.8 рабочая температура выше чем на 2.4 и соответственно температура печки выше, у меня много было авто и хонды и тайоты и вазы, во всех было тепло но такого горячего воздуха как на атласе 1.8 я не встречал, ездил так же на атласе 2.4, в - 40 не ездил но в - 20 даже воздух был холодней чем 1.8 в - 40
 
все ясно, иди физику учи, школота, раз не знаешь, как влияет КПД на теплоотдачу при ПРОГРЕВЕ ) я тоже поездил немало, а тебе просто посоветую проехать короткую поездку на двух Атласах с разными моторами и тогда уже выступать. И ещё раз, для тех, кто в танке, речь не о трассовых пробегах, там все равны, даже дизель, а о коротких пробегах. Вот прямо сейчас у меня турба и атмо, чередую, пока турба греется на холостых, в атмо уже Ташкент. Прощай, тролль
 
Чепушило я тебя не оскорблял, я тебе написал, если ты умеешь читать, а не знакомые слова только ищешь, ну ладно повторюсь, у меня работа 3-4км, пречем сдесь трасса? Ты сравнивай одинаковые авто а не ваг и атлас, так же я тебе писал, что я ездил и на 2.4, а ты только сравниваешь с ваг, а по поводу КПД, вот ты то как раз и поучи физику, кстати это школьная программа
Да и кстати на трассе разные авто видут себя по разному, в плане температуры
 

Cutie

New Member
1,8
Если до этого была не бодрая машина, а какой-нибудь 1,6 - то и атмосферник пойдёт.
Мне после турбо дизеля даже у 1,8Т не хватает динамики.
 

Dangle

New Member
Где вы ездите на 2,4, что у вас расход за 12 не выползает? В городе сейчас зимой по БК 15, а так все 16.
 

Spy

New Member
у меня сейчас по БК 10,2. Больше 12, не показывал, живу в Подмосковье. Ездила в Тулу по БК было 8.5 л.
 

Boner

New Member
в СПб 2,4 пробег 115ткм, средний расход летом 11- 12, зимой 10. Езжу каждый день.
 

Сверху