Накопилось несколько моментов в процессе эксплуатации:1. Пинки коробки. Если проехаться и остановится, то при попытке тронуться может быть пинок. ОД

Bonilorens

New Member
сейчас пойдет айсин на новым моделях и Корея уже будет курить бамбук, качество то хромает с каждым годом
 


а чем dsi то плоха? Если вовремя обслуживать ничего ей не будет, автомат самая простая коробка после механики, надо умудриться сломать коробку, а настройки коробки есть у мегавольта кто хочет тот шьет
 
я недавно проводил опрос так некоторые даже коробкой автомат пользоваться не умеют после механики, а потом мы удивляемся а почему сломался автомат, чтобы сломать шестеренки в коробки надо очень постараться
 
у меня на сиде коробка пиналась с 40 до 20 прошивки на машину нет все отлично, но одни машины прошивали а другие нет, + абс работала не адекватно, ты тормозишь а машину вперед тащит
 
я вас прекрасно понимаю по этому коробка автомат адаптивная чтобы удовлетворить потребности большинства покупателей, это мы привыкли нарушать в России, а в Китае или Беларуси с ПДД строго, по головке не погладят
 
ставлю жирный плюс. Была до атласа ай30, не дай бог при торможении в ямку или стык попасть-тормоза пропадали совсем, стоял треск АБС и всё. Я зимой снимал предохранитель, так было безопаснее, думал что у всех так, но у брата был фокус 2, и тормозил он отлично, АБС подключался правильно
 

Pinball

New Member
вопрос ли китайские дворники ведь мы точно не знаем кто поставщик может хорс а может avs, если начинают полосить то пора менять а так это расходник, сезон и в помойку
 

Spy

New Member
Мнения по дворникам расходяццо. Но я за замену раз в год - два. И блин. Дворники затерли стекла...
 

Button

New Member
Есть пиночек коробки с первой на вторую. Но только в первые 15 минут езды. Потом пропадает. Х.з. может там что прогревается.
 
Кто то тут скидывал инструкцию на листе про адаптацию коробки, что бы не пиналась!
... Реально работает -!!!
У меня и так не пиналась, но после прлделланных манипуляций вообще переключения не ощущаю!
 
"Дворники - сезонная штука".
До Атласа у меня шесть лет был СсангEнг Актион - дворники я вообще не менял!
Кстати, как я читал, у Атласа и Актиона АКПП одинаковые - потомки какой-то древней японской. Как на мой взгляд, коробки просто великолепные - переключения совсем не заметны. Правда, у Актиона в отдельные моменты пинки присутствовали.
 

Сверху